A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 35

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Anonym, Ende 18.Jh. Portrait eines älteren Herrn mit: Anonym, Ende 18.Jh.Portrait eines älteren Herrn mit grauem Haar. Öl auf Leinwand. 82x66,5 cm.
6200: Anonym, Ende 18.Jh. Portrait eines älteren Herrn mitEst. CHF 300-CHF 500
Anonym, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait des St. Galler: Anonym, 1.Hälfte 19.Jh.Portrait des St. Galler Stadtrates Jakob Wild-Hochreutiner. Öl auf Leinwand. Verso auf Etikett bezeichnet. 79x62 cm.
6201: Anonym, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait des St. GallerEst. CHF 500-CHF 600
Bachmann, Jakob Edwin (Zürich 1873–1957 Freienbach): Bachmann, Jakob Edwin(Zürich 1873–1957 Freienbach)Blick auf die verschneiten Gipfel der Glarneralpen, 1939. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 60x80 cm.
6205: Bachmann, Jakob Edwin (Zürich 1873–1957 Freienbach)Est. CHF 800-CHF 1,200
Borgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "Marée: Borgeaud, Georges(Lausanne 1913–1998 Genf)"Marée Basse", 1979. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso bezeichnet und datiert. 19x21 cm.
6206: Borgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "MaréeEst. CHF 600-CHF 800
Deperthes, Jacques (Geb. Suresnes 1936): Deperthes, Jacques(Geb. Suresnes 1936)"Trzebieszowice", 1972. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert. 61x50 cm.
6207: Deperthes, Jacques (Geb. Suresnes 1936)Est. CHF 400-CHF 500
Düblin, Jacques (1901 Oberwil 1978): Düblin, Jacques(1901 Oberwil 1978)Vorfrühlingslandschaft, 1951. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 56x92 cm.
6210: Düblin, Jacques (1901 Oberwil 1978)Est. CHF 500-CHF 700Lot Passed
Fedier, Franz (Erstfeld 1922–2005 Bern) Ohne Titel,: Fedier, Franz(Erstfeld 1922–2005 Bern)Ohne Titel, 1971. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 73x144 cm. -Ohne Rahmen.
6211: Fedier, Franz (Erstfeld 1922–2005 Bern) Ohne Titel,Est. CHF 800-CHF 900
Flückiger, Hansjörg (Geb. Luterbach 1938): Flückiger, Hansjörg(Geb. Luterbach 1938)"Turniermontur". 1989. Acryl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 60x90 cm.
6213: Flückiger, Hansjörg (Geb. Luterbach 1938)Est. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed
Fuchs, Karl (Meiningen 1836–1886 Bern) "Ballenberg",: Fuchs, Karl(Meiningen 1836–1886 Bern)"Ballenberg", 1869. Öl auf Karton. Unten links signiert, bezeichnet und datiert. 50x61 cm.
6215: Fuchs, Karl (Meiningen 1836–1886 Bern) "Ballenberg",Est. CHF 800-CHF 1,000
Gessner, Conrad (1764 Zürich 1826), zugeschrieben Der: Gessner, Conrad(1764 Zürich 1826), zugeschriebenDer widerspenstige Spielkamerad. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet. 29x34,5 cm.
6216: Gessner, Conrad (1764 Zürich 1826), zugeschrieben DerEst. CHF 400-CHF 600
Guigon, Charles-Louis (1807 Genf 1882) Voralpine: Guigon, Charles-Louis(1807 Genf 1882)Voralpine Landschaft. Öl auf Karton. Unten mittig signiert. 30x42,5 cm.
6218: Guigon, Charles-Louis (1807 Genf 1882) VoralpineEst. CHF 500-CHF 600
Herzog, Jakob (Truttikon 1867–1959 Winterthur) Blick: Herzog, Jakob(Truttikon 1867–1959 Winterthur)Blick von der Melchsee Frutt gegen die Wendenstöcke, 1912. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 58x80 cm. -Ohne Rahmen.
6219: Herzog, Jakob (Truttikon 1867–1959 Winterthur) BlickEst. CHF 400-CHF 500
Herzog, Jakob (Truttikon 1867–1959 Winterthur): Herzog, Jakob(Truttikon 1867–1959 Winterthur)Gebirgslandschaft mit Bergsee und weidenden Kühen, 1923. Öl auf Malkarton. Unten rechts signiert und datiert. 33,5x44,5 cm.
6220: Herzog, Jakob (Truttikon 1867–1959 Winterthur)Est. CHF 300-CHF 500