A136,Paintings,Contemporary and Classical Art 2015-03-27 Auction - 235 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 10

Zurich, Switzerland

A136,Paintings,Contemporary and Classical Art

Lot Number: Lowest
Bücherregal Um 1960. Teakholz. Untergestell mit zwei: BücherregalUm 1960. Teakholz. Untergestell mit zwei Türen und seitlich an zwei Säulen befestigten Tablaren. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 120x44x180 cm.
3401: Bücherregal Um 1960. Teakholz. Untergestell mit zweiEst. CHF 400-CHF 600
Eames, Charles und Ray (1907 - 1978) und (1912 - 1988): Eames, Charles und Ray (1907 - 1978) und (1912 - 1988)Ein Paar Armlehnstühle DAL, 1950. Original-Ausführung. Etikette von Herman Miller Collection unter dem Sitz. Hersteller Vitra.
3405: Eames, Charles und Ray (1907 - 1978) und (1912 - 1988)Est. CHF 1,200-CHF 1,500
Eames, Charles und Ray (1907 - 1978) und (1912 - 1988): Eames, Charles und Ray (1907 - 1978) und (1912 - 1988)Satz von drei Armlehnstühle DAL, Entwurf 1950. Fiberglas-Sitzschale, weiss. Beiger Hopsak-Bezug, gepolstert. Gebrauchs- und Fleckenspuren. Guter
3406: Eames, Charles und Ray (1907 - 1978) und (1912 - 1988)Est. CHF 1,500-CHF 1,800
Fornasetti, Piero (1913–1988) Papierkorb, um 1955.: Fornasetti, Piero (1913–1988)Papierkorb, um 1955. Metallblech bemalt. Montgolfierdekor. Starke Gebrauchs- und Altersspuren. H 28 cm.
3407: Fornasetti, Piero (1913–1988) Papierkorb, um 1955.Est. CHF 300-CHF 400
Fornasetti, Piero (1913–1988) Papierkorb, um 1955.: Fornasetti, Piero (1913–1988)Papierkorb, um 1955. Metallblech bemalt. Schmetterlingdekor. Starke Gebrauchs- und Altersspuren. H 28 cm.
3408: Fornasetti, Piero (1913–1988) Papierkorb, um 1955.Est. CHF 300-CHF 400
Fornasetti, Piero (1913–1988) Papierkorb, um 1955.: Fornasetti, Piero (1913–1988)Papierkorb, um 1955. Metallblech bemalt. Vogeldekor. Starke Gebrauchs- und Altersspuren. H 28 cm.
3409: Fornasetti, Piero (1913–1988) Papierkorb, um 1955.Est. CHF 300-CHF 400
Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930.: Giudici, Battista und GinoLiegestuhl Lido, ca. 1930. Hersteller Edition Wohnbedarf. Verzinkte Stahlrohrrahmen. Die blaue Acrylstoffbahn (orange und beige gestreifte Stoffbahn ist ebenfalls dazu
3410: Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930.Est. CHF 300-CHF 500
3411: Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930.Est. CHF 300-CHF 500
Hoffmann, Josef (1870–1956) Satztische, 6er. Entwurf: Hoffmann, Josef (1870–1956)Satztische, 6er. Entwurf 1900. Hersteller Wittmann, Österreich. Komplett aus Esche, massiv. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 64x48x78 cm und kleinere.
3414: Hoffmann, Josef (1870–1956) Satztische, 6er. EntwurfEst. CHF 600-CHF 800
Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeanneret: Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre JeanneretEin Paar Sessel LC1, Entwurf 1929. Produktion aus den 60–70er. Keine Herstellerangabe. Verchromtes Stahlgestell bespannt mit schwarzem Leder.
3415: Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre JeanneretEst. CHF 1,200-CHF 1,600
Noguchi, Isamu (1904–1988) Coffee Table, Entwurf 1944.: Noguchi, Isamu (1904–1988)Coffee Table, Entwurf 1944. Abgerundete dreieckige Kristallglasplatte auf schwarz gebeiztem Holzgestell. Gebrauchsspuren. Platte 130x90 cm. H 41 cm.
3417: Noguchi, Isamu (1904–1988) Coffee Table, Entwurf 1944.Est. CHF 800-CHF 1,000
Panton, Verner (1926–1998) Satz von fünf Stühlen: Panton, Verner (1926–1998)Satz von fünf Stühlen Panton, 1959-60. Hersteller Vitra. Bezeichnet vom Hersteller. Vollkunststoff in den Farben schwarz, rot und blau. Zum Teil starke Abfärbung.
3418: Panton, Verner (1926–1998) Satz von fünf StühlenEst. CHF 600-CHF 800