A136,Paintings,Contemporary and Classical Art 2015-03-27 Auction - 235 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Zurich, Switzerland

A136,Paintings,Contemporary and Classical Art

Lot Number: Lowest
Twombly, Cy (Lexington (VA) 1929) Ohne Titel. Aus:: Twombly, Cy(Lexington (VA) 1929)Ohne Titel. Aus: "Hommage à Picasso". 1973. Lithographie, Granolithograhie und Lichtdruck. XIII/XXX. Unten rechts in Bleistift monogrammiert. Blattgrösse 76x55,5 cm.
3226: Twombly, Cy (Lexington (VA) 1929) Ohne Titel. Aus:Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Uecker, Günther (Wendorf 1930) "Volumen". 1971.: Uecker, Günther(Wendorf 1930)"Volumen". 1971. Prägedruck. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Unten links betitelt. Blattgrösse 59,8x49,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Leichter
3227: Uecker, Günther (Wendorf 1930) "Volumen". 1971.Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Uecker, Günther (Wendorf 1930) "Spirale". 1972.: Uecker, Günther(Wendorf 1930)"Spirale". 1972. Prägedruck. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Unten links betitelt. Blattgrösse 69,7x49,8 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Leichter
3228: Uecker, Günther (Wendorf 1930) "Spirale". 1972.Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Uecker, Günther (Wendorf 1930) "Diagonale Struktur".: Uecker, Günther(Wendorf 1930)"Diagonale Struktur". 1976. Prägedruck. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Unten links betitelt. Blattgrösse 65x49,7 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt.
3229: Uecker, Günther (Wendorf 1930) "Diagonale Struktur".Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Velde, Bram van (Zoeterwoude 1892–1981 Grimaud) Ohne: Velde, Bram van(Zoeterwoude 1892–1981 Grimaud)Ohne Titel. 1975. Farblithographie. 75/80. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 76x53 cm. Gerahmt. -Minimster Lichtrand. Wenige Knitter.
3231: Velde, Bram van (Zoeterwoude 1892–1981 Grimaud) OhneEst. CHF 400-CHF 600
Vlaminck, Maurice de (Paris 1876–1958: Vlaminck, Maurice de(Paris 1876–1958 Rueil-la-Gadelière)"Jeune fille se coiffant (Portrait de femme)". 1957. Holzschnitt. 97/100. Unten rechts in blauem Buntstift signiert. Unten links nummeriert:
3232: Vlaminck, Maurice de (Paris 1876–1958Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nach: Warhol, Andy(Pittsburg 1928–1987 New York)nach"Flowers". 1970. Farbserigraphie. Blattgrösse 91,5x91,5 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.
3233: Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nachEst. CHF 800-CHF 1,200
3234: Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nachEst. CHF 800-CHF 1,200
Wesselmann, Tom (Cincinnati 1931–2004 New York) Ohne: Wesselmann, Tom(Cincinnati 1931–2004 New York)Ohne Titel. 1979. Farboffsetdruck auf BFK Rives. 222/300. Unten rechts mit Stempelmonogramm und -datum. Blattgrösse 48x60 cm. Gerahmt. -Ränder
3235: Wesselmann, Tom (Cincinnati 1931–2004 New York) OhneEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Brown, Cecile (Gross Britannien 1868–1926) Rennpferde: Brown, Cecile(Gross Britannien 1868–1926)Rennpferde mit Jockey. Bronze. Auf dem Bronzesockel signiert und mit Giesermarke. Höhe 35 cm. -Patina.
3237: Brown, Cecile (Gross Britannien 1868–1926) RennpferdeEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Hauser, Erich (Rietheim-Weilheim 1930–2004 Rottweil): Hauser, Erich(Rietheim-Weilheim 1930–2004 Rottweil)"14/81". 1981. Metallrelief. 12/500. Auf der Platte signiert. 19,5x19,5x4 cm. Gerahmt. -Patina.
3239: Hauser, Erich (Rietheim-Weilheim 1930–2004 Rottweil)Est. CHF 500-CHF 700
Hertel, Oscar (20. Jh.) Jagdhund. Bronze. Auf dem: Hertel, Oscar(20. Jh.)Jagdhund. Bronze. Auf dem Bronzesockel signiert. Höhe 13 cm. -Patina.
3240: Hertel, Oscar (20. Jh.) Jagdhund. Bronze. Auf demEst. CHF 300-CHF 400
Niizuma, Minoru (Japan 1930–1998) "Priene". 1974.: Niizuma, Minoru(Japan 1930–1998)"Priene". 1974. Afghanistan Onyx. Auf dem Onyx monogrammiert und datiert. Höhe 42 auf schwarzem Marmorsockel 49 cm. -Patina.
3242: Niizuma, Minoru (Japan 1930–1998) "Priene". 1974.Est. CHF 1,800-CHF 2,500
Amiet, Cuno (Solothurn 1868–1961 Oschwand) "Blick auf: Amiet, Cuno(Solothurn 1868–1961 Oschwand)"Blick auf Spycher". 1936. Aquarell auf Papier. Unten rechts in Bleistift monogrammiert und datiert. Blattgrösse 31,5x32,9 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt.
3300: Amiet, Cuno (Solothurn 1868–1961 Oschwand) "Blick aufEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Annen, Melchior (Schwyz 1868–1954 Schwyz): Annen, Melchior(Schwyz 1868–1954 Schwyz)"Schweizerische Süd-Ost-Bahn". Farbplakat. Blattgrösse 97x70,8 cm. Gerahmt. -Blatt vollflächig auf Rückblatt aufgezogen. Knitter. Unterer Rand
3302: Annen, Melchior (Schwyz 1868–1954 Schwyz)Est. CHF 400-CHF 600
Argiolas, Silvano (Cagliari 1964) "R.O. manhole.ch. N.: Argiolas, Silvano(Cagliari 1964)"R.O. manhole.ch. N. 488". 2004. "Carta baritata ai sali d'argenti". 1/3. Verso auf Etikett signiert, betitelt, datiert und bezeichnet. Lichtmass 29x22 cm. Gerahmt.
3303: Argiolas, Silvano (Cagliari 1964) "R.O. manhole.ch. N.Est. CHF 1,500-CHF 2,500
Bieler, Ernest (Rolle 1863–1948 Lausanne) "Fille avec: Bieler, Ernest(Rolle 1863–1948 Lausanne)"Fille avec Bonnet". 1939. Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten links in Bleistift mit Widmung und datiert: "A notre
3304: Bieler, Ernest (Rolle 1863–1948 Lausanne) "Fille avecEst. CHF 4,000-CHF 6,000