A139 Session 2 Blue Numbers sale 2015-12-07 Auction - 935 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 11

Zurich, Switzerland

A139 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Perlen-Collier Sautoir endlos geknotet.: Perlen-CollierSautoir endlos geknotet. Süsswasser-Kulturperlen weiss-rosé, ca. 8x9 mm. L 140 cm.
6642: Perlen-Collier Sautoir endlos geknotet.Est. CHF 150-CHF 200
Perlen-Collier 925 Silber vergoldet.: Perlen-Collier925 Silber vergoldet. Süsswasser-Kultur-Perlen Ø 10–11 mm, Magnetschliesse. L 43 cm.
6644: Perlen-Collier 925 Silber vergoldet.Est. CHF 300-CHF 500
Perlen-Collier 925 Silber. Barocke: Perlen-Collier 925 Silber. Barocke Süsswasser-Kultur-Perlen Ø 10–12 mm, multicolor, teils gefärbt, Magnetschliesse. L 42,5 cm.
6645: Perlen-Collier 925 Silber. BarockeEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Set: Lapislazuli Hals- und Armreif 750 Gelbgold.: Set: Lapislazuli Hals- und Armreif 750 Gelbgold. Lapislazuli und Gold in Elipsenform Ø 4–6 mm, Goldkügelchen Ø 4/6 mm. L 41/26 cm, 21,8 g.
6651: Set: Lapislazuli Hals- und Armreif 750 Gelbgold.Est. CHF 400-CHF 600
Chrysokoll-Kugelkette Péclard. 750 Gelbgold.: Chrysokoll-KugelkettePéclard. 750 Gelbgold. Chrysokollkugeln Ø 18 mm (1 Kugel Reserve). L 44 cm, 204 g.
6653: Chrysokoll-Kugelkette Péclard. 750 Gelbgold.Est. CHF 400-CHF 600
Türkis-Collier Gübelin. 750 Weissgold. Türkiskugeln Ø: Türkis-CollierGübelin. 750 Weissgold. Türkiskugeln Ø 18 mm, mit Brillantschloss. 18 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. L 44 cm, 153 g. Kopie Kaufquittung 2006.
6654: Türkis-Collier Gübelin. 750 Weissgold. Türkiskugeln ØEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Amethyst-Kette 925 Silber. Amethyst Kugeln Ø 6 mm,: Amethyst-Kette925 Silber. Amethyst Kugeln Ø 6 mm, Magnetschliesse. L 42,5 cm, 24 g.
6660: Amethyst-Kette 925 Silber. Amethyst Kugeln Ø 6 mm,Est. CHF 100-CHF 150
*2 lose Diamanten Diamanten, Triangle Varietät, 0.46 ct: *2 lose DiamantenDiamanten, Triangle Varietät, 0.46 ct / 0.54 ct, I/J-si.
6662: *2 lose Diamanten Diamanten, Triangle Varietät, 0.46 ctEst. CHF 700-CHF 1,000