Antiques and decorative arts 2016-02-23 Auction - 280 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Genoa, Italy

Antiques and decorative arts

Antiques and decorative arts
Lot Number: Lowest
Busto in gesso raffigurante Luigi XIV h.cm.87: Busto in gesso raffigurante Luigi XIV h.cm.87
0425: Busto in gesso raffigurante Luigi XIV h.cm.87Est. €1,000-€1,100
"Ritratto di prelato" olio, inizi: "Ritratto di prelato" olio, inizi sexc.XVIII cm. 51x40
0426: "Ritratto di prelato" olio, iniziEst. €300-€350
"Testa di vecchio" olio cm. 25x48: "Testa di vecchio" olio cm. 25x48
0431: "Testa di vecchio" olio cm. 25x48Est. €250-€300Lot Passed
"Vaso di fiori" olio cm. 76x89: "Vaso di fiori" olio cm. 76x89
0432: "Vaso di fiori" olio cm. 76x89Est. €200-€250
Yorkshire in terracotta argentata, f.to alla: Yorkshire in terracotta argentata, f.to alla base, h.cm.28
0433: Yorkshire in terracotta argentata, f.to allaEst. €200-€250
Specchierina da toilette a dondolo, Genova: Specchierina da toilette a dondolo, Genova sec.XIX cm. 33x16 h. 56
0435: Specchierina da toilette a dondolo, GenovaEst. €50-€60
Boccale in argento dorato e smalti, Russia: Boccale in argento dorato e smalti, Russia sec.XIX h.cm.7
0436: Boccale in argento dorato e smalti, RussiaEst. €1,000-€1,100
Risottiera in argento sbalzato (difetti lievi ad: Risottiera in argento sbalzato (difetti lievi ad un piedino) cm. 46x31, gr. 1.400
0438: Risottiera in argento sbalzato (difetti lievi adEst. €300-€350
Tavolino da centro in noce quadrato con gamba a: Tavolino da centro in noce quadrato con gamba a balaustra, sec. XIX cm. 78x67xh. 68
0442: Tavolino da centro in noce quadrato con gamba aEst. €300-€350
Bottega di G.Della Porta "San Pietro e San Paolo": Bottega di G.Della Porta "San Pietro e San Paolo" coppia di profili in bronzo dorato poggianti su pannelli in legno, Roma sec.XVII cm.12x14
0443: Bottega di G.Della Porta "San Pietro e San Paolo"Est. €3,500-€3,900
LUCA CAMBIASO (1527-1585) "Deposizione dalla: LUCA CAMBIASO (1527-1585) "Deposizione dalla Croce" disegno cm. 15x20
0444: LUCA CAMBIASO (1527-1585) "Deposizione dallaEst. €800-€900
AGOSTINO FOSSATI (1830-1904) Cartella: AGOSTINO FOSSATI (1830-1904) Cartella contenente 10 disegni non firmati raffiguranti velieri e paesaggi
0445: AGOSTINO FOSSATI (1830-1904) CartellaEst. €600-€700