Antiques and decorative arts 2016-02-23 Auction - 280 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 6

Genoa, Italy

Antiques and decorative arts

Antiques and decorative arts
Lot Number: Lowest
Due confanetti e una scatoletta: Due confanetti e una scatoletta
0494: Due confanetti e una scatolettaEst. €50-€60
Coppia di specchiere in legno intagliato e: Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm.38x51
0495: Coppia di specchiere in legno intagliato eEst. €1,500-€1,700
Allegoria della musica, scultura in: Allegoria della musica, scultura in metallo h.cm.99
0497: Allegoria della musica, scultura inEst. €500-€550Lot Passed
Scuola italiana sec. XVIII "Sant'Agnese": Scuola italiana sec. XVIII "Sant'Agnese" olio cm. 36x46
0498: Scuola italiana sec. XVIII "Sant'Agnese"Est. €200-€250
Vassoio ovale in argento sbalzato in stile: Vassoio ovale in argento sbalzato in stile barocco cm.58x47, gr. 2.200
0499: Vassoio ovale in argento sbalzato in stileEst. €500-€550
Servizio di posate in argento per 12: 24: Servizio di posate in argento per 12: 24 forchette grandi, 12 piccole, 24 coltelli grandi, 12 piccoli, 12 cucchiai grandi, 12 medi e 12 da caffè, 12 forchette e 12 coltelli da pesce, 12
0504: Servizio di posate in argento per 12: 24Est. €1,600-€1,800
Profilo femminile ovale in marmo, sec.: Profilo femminile ovale in marmo, sec. XVIII cm. 30x43
0505: Profilo femminile ovale in marmo, sec.Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Scatola con piccoli oggetti in argento e non e: Scatola con piccoli oggetti in argento e non e scatola con oggetti in metallo argentato
0506: Scatola con piccoli oggetti in argento e non eEst. €200-€250
Due scatole in argento: Due scatole in argento
0507: Due scatole in argentoEst. €100-€150
Cassa di orologio Napoleone III in bronzo e: Cassa di orologio Napoleone III in bronzo e smalti, sec.XIX h.cm.18
0509: Cassa di orologio Napoleone III in bronzo eEst. €200-€250
Lucerna da muro in metallo dorato e specchi: Lucerna da muro in metallo dorato e specchi cm 65x33x h. 85
0510: Lucerna da muro in metallo dorato e specchiEst. €200-€250
Allegoria del tempo, placca in bronzo dorato,: Allegoria del tempo, placca in bronzo dorato, cornice in legno dorato, sec.XIX cm. 17x14
0511: Allegoria del tempo, placca in bronzo dorato,Est. €250-€300
Stendardo in seta ricamato con stemmi della: Stendardo in seta ricamato con stemmi della nobiltà genovese, sec. XIX cm. 50x56
0515: Stendardo in seta ricamato con stemmi dellaEst. €200-€250
Antico leggio in legno intagliato, dorato e: Antico leggio in legno intagliato, dorato e laccato, piedi ferini, inzi sec.XIX
0516: Antico leggio in legno intagliato, dorato eEst. €600-€700
Succo d'erba decorato con animali,: Succo d'erba decorato con animali, sec.XIX cm.190xh.140
0517: Succo d'erba decorato con animali,Est. €600-€700