Antiques and decorative arts 2016-02-23 Auction - 280 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 8

Cavallo in legno laccato, sec. XIX cm. 130x h.Boccale in argento dorato e smalti, RussiaCentrotavola in ceramica policroma, Bottega
Genoa, Italy

Antiques and decorative arts

Antiques and decorative arts
Lot Number: Lowest
Tre cornici in legno a forma di stella dm.: Tre cornici in legno a forma di stella dm. cm.108
0542: Tre cornici in legno a forma di stella dm.Est. €50-€60
Aquila in bronzo dorato h. cm. 30: Aquila in bronzo dorato h. cm. 30
0543: Aquila in bronzo dorato h. cm. 30Est. €100-€150
Piatto in ceramica a decorazione policroma: Piatto in ceramica a decorazione policroma raffigurante un giovinetto con cappello, Montelupo sec. XVIII diam. cm. 30,5, difetti e rotture
0547: Piatto in ceramica a decorazione policromaEst. €100-€150
Coppia di poltrone Luigi XVI in noce, fine: Coppia di poltrone Luigi XVI in noce, fine sec.XVIII
0549: Coppia di poltrone Luigi XVI in noce, fineEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Scatoletta in tartaruga bionda, sec. XVIII dm.: Scatoletta in tartaruga bionda, sec. XVIII dm. cm.6,5
0550: Scatoletta in tartaruga bionda, sec. XVIII dm.Est. €500-€550
Piatto in ceramica a decorazione policroma: Piatto in ceramica a decorazione policroma raffigurante un cane, Montelupo sec. XVIII diam. cm. 30,5, difetti e rotture
0551: Piatto in ceramica a decorazione policromaEst. €100-€150
Statuina in ceramica, Veneto: Statuina in ceramica, Veneto sec.XVIII h.cm.12, rotture
0552: Statuina in ceramica, VenetoEst. €50-€60
0555: Coppia di poltrone Luigi XVI in noce, fineEst. €1,500-€1,700Lot Passed
0559: Coppia di poltrone Luigi XVI in noce, fineEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Mensoline in legno dorato sec.XVIII (cattivo: Mensoline in legno dorato sec.XVIII (cattivo stato) cm. 50x25 h. 20
0560: Mensoline in legno dorato sec.XVIII (cattivoEst. €50-€60