Mehlis Arts & Antiques -Special Auction Amber 2016-05-28 Auction - 1475 Price Results - Mehlis Kunst & Antiquitaeten in de - Page 62

Feine BernsteinschnitzereiMuskauer WalzenkrugFeine Emaillebildplatte
Plauen, Germany

Mehlis Arts & Antiques -Special Auction Amber

Lot Number: Lowest
Goldstuckrahmen Mitte 20. Jh.: Rahmen aus ca. 8 cm breiter, profilierter, geschweifter und partiell durchbrochen gearbeiteter, mit Eck- und Mittelkartuschen gestuckter sowie vergoldeter Holzleiste, Gehrungen über Eck gearbeitet,
4775: Goldstuckrahmen Mitte 20. Jh.Est. €60-€78Lot Passed
Goldstuckrahmen um 1950: Rahmen aus ca. 11 cm breiter, profilierter, geschweifter, mit Eck- und Mittelkartuschen gestuckter sowie vergoldeter Holzleiste, Gehrungen über Eck gearbeitet, minimale Altersspuren, original
4776: Goldstuckrahmen um 1950Est. €20-€26
Goldstuckrahmen um 1960: Rahmen aus ca. 9 cm breiter, schlicht profilierter, geschweifter, mit Eck- und Mittelkartuschen gestuckter sowie goldbronzierter Holzleiste, Gehrungen über Eck gearbeitet, geringe Erhaltungsmängel,
4777: Goldstuckrahmen um 1960Est. €50-€65
Stuckleiste 2. Hälfte 20. Jh.: Rahmen aus ca. 13 cm breiter, profilierter, gestuckter sowie vergoldeter und patinierter Holzleiste, Gehrung geschnitten, geringe Erhaltungsmängel, Falzmaß ca. 60,0 x 78,0 cm, beigegeben Einleger
4778: Stuckleiste 2. Hälfte 20. Jh.Est. €240-€312Lot Passed
Stuckrahmen Mitte 20. Jh.: Rahmen aus ca. 8,5 cm breiter, profilierter, geschweifter und partiell durchbrochen gearbeiteter, mit Eck- und Mittelkartuschen gestuckter sowie beige gefasster Holzleiste mit partieller goldfarbener
4779: Stuckrahmen Mitte 20. Jh.Est. €60-€78Lot Passed
Goldstuckrahmen 2. Hälfte 20. Jh.: Rahmen aus ca. 10 cm breiter, profilierter, gestuckter sowie beige gefasster, partiell vergoldeter und farbig akzentuierter Holzleiste, Gehrungen über Eck gearbeitet, Falzmaß ca. 81 x 71 cm.
4780: Goldstuckrahmen 2. Hälfte 20. Jh.Est. €60-€78
Goldstuckrahmen 2. Hälfte 20. Jh.: Rahmen aus ca. 10 cm breiter, profilierter, geschweifter, mit Eckkartuschen gestuckter sowie beige gefasster Holzleiste mit partieller Vergoldung, Gehrungen über Eck gearbeitet, Erhaltungsmängel,
4781: Goldstuckrahmen 2. Hälfte 20. Jh.Est. €60-€78
Goldstuckrahmen zweite Hälfte 20. Jh.: Rahmen aus ca. 8 cm breiter, profilierter, geschweifter und partiell durchbrochen gearbeiteter, mit Eck- und Mittelkartuschen gestuckter sowie vergoldeter Holzleiste, Gehrungen über Eck gearbeitet,
4782: Goldstuckrahmen zweite Hälfte 20. Jh.Est. €60-€78
Goldstuckrahmen zweite Hälfte 20. Jh.: Rahmen aus ca. 7 cm breiter, profilierter, geschweifter, mit Eck- und Mittelkartuschen gestuckter sowie vergoldeter Holzleiste, Gehrungen über Eck gearbeitet, minimale Altersspuren, Falzmaß ca. 65
4783: Goldstuckrahmen zweite Hälfte 20. Jh.Est. €40-€52
Konvolut kleine Rahmen 1: Flohmarktkonvolut aus zwanzig Rahmen, teils mit Graphiken, sowie einem kleinem Ölgemälde auf Karton mit Darstellung einer Sommerlandschaft, unterschiedliche Größen, Alter und Erhaltungszustände,
4784: Konvolut kleine Rahmen 1Est. €80-€104Lot Passed
Konvolut kleine Rahmen 2: Flohmarktkonvolut aus 15 Rahmen, teils mit Graphiken, dabei unter anderem 4 Kupferstiche des 17./18. Jh. mit Plänen und Ansichten von Geldern, zwei Radierungen von F. Pistorius, eine Ansicht des
4785: Konvolut kleine Rahmen 2Est. €80-€104Lot Passed