Antiques 2016-09-27 Auction - 602 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 2
Genoa, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Coppia di stampe giapponesi raffiguranti gheishe,: Coppia di stampe giapponesi raffiguranti gheishe, inizi sec.XX cm. 24x37
0454: Coppia di stampe giapponesi raffiguranti gheishe,Est. €50-€60
Buonarroti, testina in marmo Roma: Buonarroti, testina in marmo Roma sec.XIX h.cm.8
0455: Buonarroti, testina in marmo RomaEst. €100-€150
"Madonnina orante" olio su tavola, cornice: "Madonnina orante" olio su tavola, cornice cuspidata cm. 43xh.90
0456: "Madonnina orante" olio su tavola, corniceEst. €250-€300
Coppia di candelieri a tre luci in bronzo dorato: Coppia di candelieri a tre luci in bronzo dorato raffiguranti vestali, basi in marmo bianco, sec.XIX h.cm.33
0457: Coppia di candelieri a tre luci in bronzo doratoEst. €300-€350
Specchierina in gesso dorato di forma: Specchierina in gesso dorato di forma ovale cm. 60x70
0458: Specchierina in gesso dorato di formaEst. €50-€60Lot Passed
Scatola-scrittoio in noce,: Scatola-scrittoio in noce, sec.XIX cm.51,5x41,5xh.18
0460: Scatola-scrittoio in noce,Est. €100-€150Lot Passed
"Figure in riva al fiume" olio sec.XIX cm.: "Figure in riva al fiume" olio sec.XIX cm. 62x50
0461: "Figure in riva al fiume" olio sec.XIX cm.Est. €500-€550Lot Passed
Candeliere Luigi XIV adattato a: Candeliere Luigi XIV adattato a lampada h.cm.100
0463: Candeliere Luigi XIV adattato aEst. €200-€250
Scatola magica: Scatola magica
0464: Scatola magicaEst. €50-€60
Grande divano Luigi XV in legno intagliato,: Grande divano Luigi XV in legno intagliato, dorato e laccato, Veneto sec.XVIII cm. 235x67 h. 88, laccatura posteriore
0465: Grande divano Luigi XV in legno intagliato,Est. €1,000-€1,100
Sei statuine in porcellana diverse (difetti e: Sei statuine in porcellana diverse (difetti e mancanze)
0466: Sei statuine in porcellana diverse (difetti eEst. €50-€60
Orologio da muro a pendolo in mogano: Orologio da muro a pendolo in mogano sec.XIX cm. 16x8 h. 45
0467: Orologio da muro a pendolo in moganoEst. €100-€150
Vetrina Liberty in noce a uno sportello, inizi: Vetrina Liberty in noce a uno sportello, inizi sec.XX cm. 97x43,5 h. 178
0468: Vetrina Liberty in noce a uno sportello, iniziEst. €250-€300
Credenzina Liberty con specchiera in legno: Credenzina Liberty con specchiera in legno laccato e dorato con figura femminile cm. 118x38xh.tot.260
0469: Credenzina Liberty con specchiera in legnoEst. €200-€250
Mezzo modello di imbarcazione in legni vari,: Mezzo modello di imbarcazione in legni vari, Inghilterra inizi sec.XX cm. 90x11 h. 25
0470: Mezzo modello di imbarcazione in legni vari,Est. €900-€1,000
Tavolo in legno con piano in marmo, un cassetto: Tavolo in legno con piano in marmo, un cassetto nella fascia cm. 142x68 h. 78
0471: Tavolo in legno con piano in marmo, un cassettoEst. €50-€60
Etagére in noce a 5 ripiani, sec.XIX cm. 76x25: Etagére in noce a 5 ripiani, sec.XIX cm. 76x25 h. 144
0472: Etagére in noce a 5 ripiani, sec.XIX cm. 76x25Est. €200-€250
"Madonna con Bambino, icona russa sec.XIX cm.: "Madonna con Bambino, icona russa sec.XIX cm. 39x49
0473: "Madonna con Bambino, icona russa sec.XIX cm.Est. €400-€450
Scatola magica di piccoli oggetti in rame: Scatola magica di piccoli oggetti in rame
0475: Scatola magica di piccoli oggetti in rameEst. €50-€60
"Santo" olio di forma ovale: "Santo" olio di forma ovale
0476: "Santo" olio di forma ovaleEst. €200-€250
"San Fruttuoso" olio f.to in b. a ds. cm.: "San Fruttuoso" olio f.to in b. a ds. cm. 110x68
0477: "San Fruttuoso" olio f.to in b. a ds. cm.Est. €250-€300Lot Passed