Old Masters Paintings 2016-11-15 Auction - 271 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 2

Genova, Italy

Old Masters Paintings

A group of works by great artists selected from many private collections
Lot Number: Lowest
Scuola Italiana del XVIII secolo, Fiori con: coppia di dipinti ad olio su tela, cm 130x240
0151: Scuola Italiana del XVIII secolo, Fiori conEst. €8,000-€10,000
Pauwels Franck detto Paolo Fiammingo (1540-1596),: olio su tela, cm 77x104, in cornice dorata
0153: Pauwels Franck detto Paolo Fiammingo (1540-1596),Est. €4,000-€5,000
Scuola Veneta del XVIII secolo, Sibilla: olio su tela, cm 87x74, in cornice dorata
0155: Scuola Veneta del XVIII secolo, SibillaEst. €8,000-€10,000
Jacob Ferdinand Voet (Anversa 1639 - Parigi 1700: olio su tela, cm 73x59, in cornice dorata
0157: Jacob Ferdinand Voet (Anversa 1639 - Parigi 1700Est. €2,000-€3,000
Giovan Battista Salvi detto il Sassoferrato: olio su tela, cm 50x38, in cornice dorata
0158: Giovan Battista Salvi detto il SassoferratoEst. €10,000-€12,000
Francesco Zugno (Venezia 1709-1787), Natività : olio su tela, cm 95x75, in cornice dorata
0159: Francesco Zugno (Venezia 1709-1787), Natività Est. €9,000-€10,000
Scuola romana del XVII/XVIII secolo, Vedute: coppia di dipinti, olio su tela, cm 67x92, in cornice dorata
0164: Scuola romana del XVII/XVIII secolo, VeduteEst. €8,500-€9,000
Pieter Lastman (Amsterdam 1583 - 1633), La predica di: olio su tela, cm 120x130, in cornice dorata
0165: Pieter Lastman (Amsterdam 1583 - 1633), La predica diEst. €10,000-€12,000
Francesco Zuccarelli (Pitigliano 1702 - Firenze 1788),: olio su tela, cm 71x81, in cornice dorata
0170: Francesco Zuccarelli (Pitigliano 1702 - Firenze 1788),Est. €10,000-€12,000
Jan Josef I Horemans (Antwerp 1682 - 1759), Scena di: olio su tela, cm 84x64
0172: Jan Josef I Horemans (Antwerp 1682 - 1759), Scena diEst. €5,000-€7,000