Gioielli, Orologi e Argenti 2016-11-22 Auction - 668 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 22

RobazzaRolexVhernier
Rome, Italy

Gioielli, Orologi e Argenti

Jewellery, Watches and Silver
Lot Number: Lowest
Bracciale: in oro e diamanti Notes:a serpente con diamanti incolore e neri taglio brillante per cts. 4 ca.Peso gr 41,5 A white gold and diamond bangle
0504: BraccialeEst. €1,800-€3,500Lot Passed
Anello: in oro bianco e diamanti Notes:a fedina con cuori in diamanti incolore e neri taglio brillante, punzone dell'oro 750.Peso gr 4,9 misura 13 A white gold and diamond ring
0505: AnelloEst. €300-€600
Anello: in oro bianco e diamanti Notes:a grandi volute in diamanti taglio brillante per cts. 2 ca., punzone dell'oro 750Peso gr 14,60, misura 15 A gold and diamond ring
0506: AnelloEst. €1,200-€1,800Lot Passed
Orecchini: in oro bianco e diamanti Notes:a perno realizzati a cerchio largo con diamanti taglio brillante per cts. 6 ca.Peso gr 20,80 diam. cm 2,9 A white gold and diamond earrings
0507: OrecchiniEst. €1,700-€2,500
Orecchini: in oro bianco e diamanti Notes:perno e clip, diamanti taglio brillante e baguette per cts. 1,90 ca.; punzone dell'oro 750Peso gr 7,70 A white gold and diamond earclips
0508: OrecchiniEst. €1,500-€2,000
Pendente: in oro bianco, zaffiri e diamanti Notes:a croce con zaffiri calibrati taglio carrŽ e diamanti taglio brillante, accompagnato da collanina con diamanti taglio brillante su castoni a cipollina.Peso
0509: PendenteEst. €1,800-€2,700Lot Passed
Bulgari: bracciale in oro bicolore Notes:con maglie a fiocco alternate nei colori, punzone dell'oro 750, firmato Bulgari, punzone del fabbricante (113 TO).Peso gr 76,20 lungh. cm 20,5 A two-colour gold
0510: BulgariEst. €3,500-€5,000Lot Passed
Bulgari: portachiavi in oro Notes:di forma ovale, punzone dell'oro 750, firmato BulgariPeso gr 22 A gold key ring, Bulgari
0511: BulgariEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Bulgari: fermasoldi in oro Notes:in filo d'oro vuoto con moneta antica, punzone dell'oro 750, firmato BulgariPeso gr 17,8 A gold money clip, Bulgari
0512: BulgariEst. €1,200-€2,500Lot Passed
Damiani: collana in oro e diamanti Notes:lavorata a micro boules con diamante centrale taglio brillante per totale cts. 250 ca., punzone dell'oro 750, firmata Damiani.Peso gr 31,8 lungh cm 40 A gold and
0513: DamianiEst. €2,200-€4,000Lot Passed
Bulgari: pendente in oro Notes:maglia ad anelli con pendente a sole, punzone dell'oro 750, firmato Bulgari trattenuto da collana firmata Bulgari.Peso gr 9,9 A gold pendant and necklace, Bulgari
0514: BulgariEst. €650-€1,300
Cartier: anello in oro e diamanti Notes:a fascia con diamanti taglio brillante per cts. 1,25 ca. punzone dell'oro 18K, firmato CartierPeso gr 10 misura 16 A gold and diamond ring, Cartier
0515: CartierEst. €1,800-€3,500Lot Passed
Cartier: orecchini in oro e diamanti Notes:perno e clip con tre linee in diamanti taglio brillante per cts. 2,50 ca. punzone dell'oro 18 K, firmati Cartier.Peso gr 9,20 A gold and diamond earclips, Cartier
0516: CartierEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Cartier: in oro e argento Notes:lotto composto da pendente a forma di lingotto, punzoni 750, firmato Cartier e numerato 127603 e da piccolo portapillole, punzoni francesi, punzone dell'argento 925, firmato
0517: CartierEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Bulgari: anello in oro Notes:B. Zero1 maglia tubogas leggermente elasticizzata con logo della maison da entrambi i lati, punzone dell'oro 750, firmato Bulgari.Peso gr 10,7 misura 10 A gold ring, Bulgari
0518: BulgariEst. €750-€1,300
Bulgari: bracciale in oro Notes:maglie intrecciate con decoro inciso, punzone dell'oro 750, firmato BulgariPeso gr 77,7 lungh. cm 19,5 A gold bracelet, Bulgari
0519: BulgariEst. €3,300-€5,000Lot Passed
Importante parure: in oro, diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi e pietre colorate Notes:Composta da collana e bracciale, maglia tubolare con incastonati diamanti taglio brillante per cts. 14 ca. zaffiri, rubini e
0520: Importante parureEst. €30,000-€50,000Lot Passed
Mug: in argento, Londra Giorgio II Notes:base a sezione circolare, corpo liscio con stemma araldico.Peso gr 171 alt. cm 9 a silver mug, London, George II
0521: MugEst. €400-€700Lot Passed
Collana: in oro e corallo rosa Notes:con boules disposte a degradŽ dal centro di mm 17/12 con chiusura rettangolare in oro, punzone dell'oro 750Peso gr 172 lungh. cm 74 A gold and coral necklace
0522: CollanaEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Collana: in oro e corallo rosa Notes:con boules disposte a degradŽ dal centro di mm 17/12 con chiusura rettangolare in oro, punzone dell'oro 750Peso gr 198 lungh. cm 80 A gold and coral necklace
0523: CollanaEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Van Cleef & Arpels: anello in oro zaffiro e diamanti Notes:a fiore con al centro zaffiro cabochon taglio ovale, zaffiri taglio carrŽ sulla montatura, diamanti taglio brillante per cts. 1,50 punzone dell'oro 750,
0524: Van Cleef & ArpelsEst. €5,000-€8,000Lot Passed
Bulgari: orologio da donna Notes:maglia tubo gas nei tre ori, quadante nero con numeri e indici smalltati, movimento al quarzoPeso gr 91,50, diam. mm 26 A gold lady's wristwatch, Bulgari
0525: BulgariEst. €2,500-€5,000
Rolex Datejust: lady in oro Notes:quadrante champagne con indici applicate, data al r, secondi al centro, movimento a carica automatica, bracciale jubileePeso gr 59,50 diam. mm 26 A gold lady's wristwatch, Rolex
0526: Rolex DatejustEst. €1,700-€3,500
Spilla: in oro e smalto Notes:raffigurante arlecchino con smalto policromo diamanti taglio huit-huit e pietre colorate (una mancante) chiusura ad ago semplicePeso gr 36,30 dim cm 4,5x5,8 A gold, diamond,
0527: SpillaEst. €700-€1,500