Gioielli, Orologi e Argenti 2016-11-22 Auction - 668 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 24

RobazzaRolexVhernier
Rome, Italy

Gioielli, Orologi e Argenti

Jewellery, Watches and Silver
Lot Number: Lowest
Bracciale: in oro bianco e diamanti Notes:con decoro satinato e fiorellini con diamanti taglio brillante per tot. cts. 1,70 ca., punzone dell'oro 750.Peso gr 59, lungh cm 18 A white gold and diamond bracelet
0551: BraccialeEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Parure: in oro bianco 1960 ca. Notes:composta da anello, bracciale e spilla impreziositi da zaffiri taglio ovale e diamanti taglio huit-huit. Punzoni dell'oro 18KPeso gr. 68 A white gold, diamond and
0552: ParureEst. €2,200-€3,200Lot Passed
Demi parure: in oro bianco, onice e diamanti Notes:composta da orecchini perno e clip e da spilla con motivi a campane, inserti in onice e diamanti taglio brillante per cts. 2 ca. punzone dell'oro 750, punzone
0553: Demi parureEst. €2,500-€4,500Lot Passed
Bracciale: in oro bianco e diamanti Notes:rigido con motivo floreale in diamanti taglio vecchio per cts. 2 ca.Peso gr 22,80 lungh. cm 17 A white gold and diamond bangle
0554: BraccialeEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Bracciale rigido: in oro bianco rubini e diamanti Notes:rigido con centrale a fiore, rubini taglio navette, diamanti taglio brillante e huit-huit, punzone dell'oro 750Peso gr 18,20, lungh cm 17 A white gold, ruby
0555: Bracciale rigidoEst. €600-€1,200Lot Passed
Bracciale: in oro bianco e diamanti Notes:rigido con motivo centrale mosso in diamanti taglio brillante per cts. 2,00 ca. punzone dell'oro 750Peso gr 9,80 A white gold and diamond bangle
0556: BraccialeEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Orecchini: pendenti in oro bianco, perla e diamanti Notes:perno e clip con diamanti taglio brillante e perla coltivata di mm 12 ca.Peso gr 11,30 lungh. cm 2,8 A white gold, coultured pearl and diamond pendant
0557: OrecchiniEst. €800-€1,200Lot Passed
Gucci: Anello in oro bianco ametista e diamanti Notes:linea cocktail Horsebit con ametista taglio rettangolare di cts. 20 ca. e diamanti taglio brillante e diamanti cts. 2 ca., punzone dell'oro 750,
0558: GucciEst. €2,500-€4,500Lot Passed
Anello: in oro bianco rubini e diamanti Notes:a fascia con rubini taglio rotondo del peso di cts. 2,50 ca. diamanti disposti in obliquoper cts. 0,50 ca. punzone dell'oro 750Peso gr 8,40 misura 13 A white
0559: AnelloEst. €1,200-€1,800
Anello: in oro bianco, smeraldo e diamanti Notes:a fiore con al centro uno smeraldo taglio quadrangolare a contorno ottagonale di cts. 4 ca. entro contorno in diamanti taglio brillante per cts. 1,50
0560: AnelloEst. €2,500-€3,500Lot Passed
Anello: in oro bianco, smeraldi e diamanti Notes:a fascia con smeraldi taglio rotondo per cts. 2,00 ca. diamanti disposti in obliquo per cts. 0,50 ca. punzone dell'oro 750Peso gr 8 misura 13 A white gold
0561: AnelloEst. €1,200-€1,800Lot Passed
Mug: in argento, Londra Giorgio I Notes:base a sezione circolare, corpo liscio.Peso gr 384 alt cm 12,5 A silver mug, London, George I
0562: MugEst. €800-€1,500Lot Passed
Recarlo: pendente in oro bianco e diamanti Notes:realizzato a fiorellini in diamanti taglio brillante per cts. 2 ca. trattenuto da catenina in oro bianco, punzone dell'oro 750, firmato Recarlo, con
0563: RecarloEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Anello: in oro bianco e diamanti Notes:realizzato a raggiera in filo d'oro con diamanti taglio brillante per cts. 1,70 ca. punzone dell'oro 750.Peso gr 15,3 misura 15 A white gold and diamond pendant
0564: AnelloEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Recarlo: pendente in oro bianco e diamanti Notes:a fiore, interamente in diamanti taglio brillante per cts. 2 ca. trattenuto da catenina in oro bianco, punzone dell'oro 750, firmato Recarlo, con
0565: RecarloEst. €2,700-€3,500Lot Passed
Anello: in oro bianco e diamanti Notes:eternel in maglia morbida con cinque file di diamanti taglio brillante per cts. 5, punzone dell'oro 750.Peso gr 17,2 misura 18 A white gold and diamond ring
0566: AnelloEst. €2,500-€4,000
Bulgari: anello in oro bianco Notes:B. zero1 con diamanti taglio brillante, punzone dell'oro 750, firmato Bulgari.Peso gr 9 misura 20 A white gold and diamond ring,Bulgari
0567: BulgariEst. €800-€1,300Lot Passed
Cartier: anello in oro bianco e diamnti Notes:a fascia traforata a cuori, diamanti taglio brillante, punzone dell'oro 750, firmato Cartier.Peso gr 7,5 misura 14 A white gold and diamond ring, Cartier
0568: CartierEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Tiffany & Co.: anello Notes:in oro bianco con al centro tre diamanti taglio brillante, punzone dell'oro 750, firmato Tiffany & Co.Peso gr 8,3 misura 14 A white gold and diamond ring, Tiffany&Co.
0569: Tiffany & Co.Est. €700-€1,300Lot Passed
Collana: in oro bianco e diamanti Notes:maglia ad anelli con castoni a cipollina trattenenti diamanti tagliobrillante per cts. 9,50 ca. punzone dell'oro 750 e del fabbricante (1215 MI)Peso gr 23,40 lungh.
0570: CollanaEst. €9,500-€12,500
Pomellato: collana in oro bicolore e diamanti Notes:maglia ad anelli con tre cerchi in diamanti taglio brillante per cts. 2 ca.punzone dell'oro 750, firmata Pomellato.Peso gr 75,30 A two-colour gold and
0571: PomellatoEst. €5,000-€9,000Lot Passed
Pomellato: anello in oro e diamanti Notes:collezione "Sirene", decoro squamato , diamati taglio brillante per cts. 1,32 punzone dell'oro 750, firmato Pomellato.Peso gr 30 misura 12 A gold and diamond ring
0572: PomellatoEst. €4,000-€6,000Lot Passed
Pomellato: anello in oro e ametista Notes:collezione "Narciso" in oro sabbiato e ametista taglio ovale, punzone dell'oro 750, firmato Pomellato.Peso gr 18,20 misura 14 A gold and amethyst ring, Pomellato
0573: PomellatoEst. €900-€1,400
Pomellato: anello in oro Notes:collezione "Sassi" con ametiste e tormaline taglio cabochon, punzone dell'oro 750, firmato Pomellato.Peso gr 31,4 misura 15 A gold, amethyst and tourmaline ring, Pomellato
0574: PomellatoEst. €2,800-€4,000Lot Passed