Jewelry,Watches,Paintings & Modern Art 2016-12-10 Auction - 974 Price Results - Dr. Fischer Fine Art Auctions in de - Page 33

Eisverkäufer mit FahrradKonvolut sechs JadeschnitzereienSchale
Heilbronn, Germany

Jewelry,Watches,Paintings & Modern Art

Lot Number: Lowest
Nach Lovis Corinth: German: Nach Lovis Corinth 1858 Tapiau/Ostpreussen - 1925 Zandvoort/Niederlande Hermann's lügenhafter Bericht - aus die Räuber von Friedrich Schiller. Lithographie auf Papier, verfärbt,
1752: Nach Lovis CorinthEst. €80-€100Lot Passed
Alberto Quintanilla: German: Alberto Quintanilla 1934 Cusco Konvolut 3 Bilder mit figürlichen Darstellungen. Aquarell/Mischtechnik und Lithographie. Signiert, teilweise datiert '1971' und nummeriert '96/104'. Gerahmt.
1753: Alberto QuintanillaEst. €300-€400Lot Passed
Horst Janssen: German: Horst Janssen 1929 Hamburg - 1995 Hamburg Stiiiiiilllgestanden. 1981. Farb- und Bleistift auf Karton. Seitlich rechts monogrammiert und datiert ''4.81''. Hinter Glas und Passepartout
1754: Horst JanssenEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Poul Anker Bech: German: Poul Anker Bech 1924 - 2009 Winterlandschaft mit Haus. Pastell auf Papier. Signiert unten rechts. Gerahmt. 29 x 45 cm Passpartout. English: Winter landscape with a house. Pastel on paper.
1755: Poul Anker BechEst. €300-€400
Willy Robert Huth: German: Willy Robert Huth 1890 Erfurt - 1977 Amrum Bildnis eines Fischers. Mischtechnik auf Papier. Monogrammiert mitte rechts und datiert '62. Gerahmt. 14 x 10,5 cm. English: Portrait of a
1756: Willy Robert HuthEst. €150-€200Lot Passed
Hubertus Giebe: German: Hubertus Giebe 1953 Dohna Landschaft bei Davos. Aquarell auf Papier. Signiert oben rechts und datiert '94, bezeichnet 'Davos'. Gerahmt. 35 x 50. English: Davos landscape. Watercolour on
1757: Hubertus GiebeEst. €200-€300
Jean Labasque (attr.): German: Jean Labasque (attr.) 1902 - c. 1983 Der Heimkehrer. Öl auf Leinwand. Signiert oben links. Ungerahmt. 60 x 73,5 cm English: The returnee. Oil on canvas. Signed top left. Unframed. 60 x
1758: Jean Labasque (attr.)Est. €300-€400Lot Passed
Linda Syddick Napaltjarri: German: Linda Syddick Napaltjarri 1938 Australien ''The Windmill and The Witch Doctor''. Acryl auf Leinwand. Rücksteitig bezeichnet und datiert ''2015''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 92 x 86
1759: Linda Syddick NapaltjarriEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Georg Hairbrush Tjungurrayi: German: Georg Hairbrush Tjungurrayi 1947 Kiwirrkurra/Australien ''Tingari''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2015''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 105 x 83,5 (Bildmaß 74
1760: Georg Hairbrush TjungurrayiEst. €1,200-€1,500
Joy Maxwell Nampitjiinpa: German: Joy Maxwell Nampitjiinpa 1960 Australien ''Women's Ceremony''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2013''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 122 x 105 cm (Bildmaß 97 x
1761: Joy Maxwell NampitjiinpaEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Wentja Morgan Napaltjarri: German: Wentja Morgan Napaltjarri Geboren um 1940 Australien ''Rock Holes West of Kintóre''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2016''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 78,5 x
1762: Wentja Morgan NapaltjarriEst. €1,200-€1,800Lot Passed
Lucky Morton Pwerle: German: Lucky Morton Pwerle 1952 Utopia/Australien ''My Country''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2015''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 56 x 95,5 cm (Bildmaß 47 x 86
1763: Lucky Morton PwerleEst. €800-€1,000Lot Passed
Gloria Petyarre: German: Gloria Petyarre Um 1945 Utopia/Australien ''Bush Medicine Leaves''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2016''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 85 x 85 cm (Bildmaß 76 x
1764: Gloria PetyarreEst. €400-€600
Cindy Morton Pwerle: German: Cindy Morton Pwerle Australien 1976 ''Bush Plum Dreaming''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2016''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 85 x 85 cm (Bildmaß 76 x 76 cm).
1765: Cindy Morton PwerleEst. €700-€900Lot Passed
Sabrina Robertson Nangala: German: Sabrina Robertson Nangala Australien, 20. Jahrhundert ''Mina Mina Milkyway''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert 2016. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 83 x 84,5 cm
1766: Sabrina Robertson NangalaEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Samantha Daniels Napaltjarri: German: Samantha Daniels Napaltjarri Australien 1982 ''My Grandfather's Country''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2016''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 168 x 108 cm
1767: Samantha Daniels NapaltjarriEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Uyuya Nampit Jimpa: German: Uyuya Nampit Jimpa 20. Jahrhundert Australien ''Women's Story''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2015''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 80 x 119 cm (Bildmaß 70 x
1768: Uyuya Nampit JimpaEst. €1,500-€2,500Lot Passed
George Ward Tjungurrayi: German: George Ward Tjungurrayi 1947 Lararra/Australien ''Tingari''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2012''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 105,5 x 109,5 cm (Bildmaß 95 x
1769: George Ward TjungurrayiEst. €2,400-€3,400Lot Passed
Charlie Tjapangti: German: Charlie Tjapangti 1949 Australien ''Tingari''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2015''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 69 x 110 cm (Bildmaß 60 x 100 cm). Anbei
1770: Charlie TjapangtiEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Barbara Weir: German: Barbara Weir 1945 Utopia/Australien ''Grass Seeds''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2015''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 112 x 42 cm (Bildmaß 103 x 33 cm).
1771: Barbara WeirEst. €700-€800Lot Passed
Makinti Napanagka: German: Makinti Napanagka 1930 - 2011 Alice Springs/Australien ''Lupulgna rockhole womens dreaming - hair string skirts''. Acryl auf Leinwand. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 92,5 x 54 cm (Bildmaß
1772: Makinti NapanagkaEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Helen Rubuntja: German: Helen Rubuntja 1965 Australien ''Bush Seeds''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2015''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 107 x 170,5 cm (Bildmaß 99 x 160 cm). Anbei
1773: Helen RubuntjaEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Glory Ngarla: German: Glory Ngarla 1948 Utopia - 2002 Australien ''Bush Berry Dreaming''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''1999''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 103 x 136 cm (Bildmaß 92
1774: Glory NgarlaEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Q. Brennan: German: Q. Brennan 20. Jahrhundert Australien ''Barramundi''. Acryl auf Leinwand. Signiert unten links. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 74,5 x 120,5 cm (Bildmaß 65 x 109 cm). Anbei
1775: Q. BrennanEst. €1,300-€1,600Lot Passed