XIX and XX CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES 2017-05-19 Auction - 195 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in it - Page 2

Milano, Italy

XIX and XX CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

XIX AND XX CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES
Lot Number: Lowest
Pietro Sassi (Alessandria 1834 - Roma 1905) "Paesaggio: Pietro Sassi (Alessandria 1834 - Roma 1905) "Paesaggio lacustre"olio su tela (cm 102x144) Firmato in basso a destraIn cornice
2328: Pietro Sassi (Alessandria 1834 - Roma 1905) "PaesaggioEst. €1,200-€1,500
Edward Henry Holder (Scarborough 1847 - 1922): Edward Henry Holder (Scarborough 1847 - 1922) "Paesaggio fluviale con ponte" '96olio su tela (cm 33x87)Firmato e datato in basso a sinistraIn cornice
2337: Edward Henry Holder (Scarborough 1847 - 1922)Est. €600-€700
Lucia Ponga degli Ancillo (Venezia 1887 - Vittorio: Lucia Ponga degli Ancillo (Venezia 1887 - Vittorio Veneto 1966) "Capriccio veneziano" Coppia di dipinti ad olio su tela (cm 60x82) Firmati in basso a destraIn cornici dorate
2341: Lucia Ponga degli Ancillo (Venezia 1887 - VittorioEst. €900-€1,000
Giuseppe Carozzi (Milano 1864 - Montecarlo 1938) "Il: Giuseppe Carozzi (Milano 1864 - Montecarlo 1938) "Il ritorno del gregge"olio su tela (cm 83x113)Firmato in basso a destraIn cornice
2344: Giuseppe Carozzi (Milano 1864 - Montecarlo 1938) "IlEst. €1,000-€1,200