XIX and XX CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES 2017-05-19 Auction - 195 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in it - Page 9

Milano, Italy

XIX and XX CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

XIX AND XX CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES
Lot Number: Lowest
Federico Zandomeneghi (Venezia 1841 - Parigi 1917): Federico Zandomeneghi (Venezia 1841 - Parigi 1917) "Figure femminili" 1894 circapastelli colorati su cartone (cm 38x46.5)Firmato in alto a sinistraAl retro: Vari cartigli espositiviProvenienza:Angelo
2492: Federico Zandomeneghi (Venezia 1841 - Parigi 1917)Est. €70,000-€80,000
Achille Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972) "La: Achille Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972) "La Venere latina (Nudo/Il nudo e le sculture)" 1930 olio su tela (cm 160x125)Firmato e datato in basso a destraAl retro: cartigli e
2493: Achille Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972) "LaEst. €10,000-€12,000