FINE ARTS & ANTIQUES 2017-09-22 Auction - 937 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 5

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

Lot Number: Lowest
SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872: SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872 Silbermontierte Horn-Krücke, Silber-Manschette, Bambusschuss, Metall-Zwinge. L. 85,5 cm. Silber punziert mit Garantiemarke und Meisterzeichen 'FK'. Auf der
0800: SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872Est. €60-€120
ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK um 1920 Polierter: ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK um 1920 Polierter Wurzelholzgriff, Elfenbein, Ebenholzschuss, Metall-Zwinge. L. 86 cm. Kugelknauf mit min. Rissbildung.
0805: ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK um 1920 PolierterEst. €80-€160
SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF Anfang 20. Jh.: SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF Anfang 20. Jh. Tropenholzknauf und -schuss, Bein-Zwinge. L. 81,7 cm.
0809: SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF Anfang 20. Jh.Est. €80-€160
SPAZIERSTOCK 2. Hälfte 19. Jh. Hornknauf,: SPAZIERSTOCK 2. Hälfte 19. Jh. Hornknauf, Messingmanschette, Malakkarohrschuss, Horn-Zwinge. L. 92,3 cm.
0810: SPAZIERSTOCK 2. Hälfte 19. Jh. Hornknauf,Est. €80-€160
ELEGANTER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh. Kantiger: ELEGANTER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh. Kantiger Elfenbein-Griff, Metall-Manschette, Bambusrohrschuss, Metall-Zwinge. L. 90 cm. Auf der Manschette reliefierte Wappenkartusche.
0812: ELEGANTER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh. KantigerEst. €80-€160
JAPONISIERENDER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh.: JAPONISIERENDER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh. Elfenbein-Griff, fein geschnitzt und graviert, Messingmanschette, Palisanderschuss, Bein-Zwinge. L. 90 cm. Frontal auf dem krückenförmigen Griff feine
0814: JAPONISIERENDER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh.Est. €80-€160