FINE ARTS & ANTIQUES 2017-09-22 Auction - 937 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 2

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

Lot Number: Lowest
FEINER STOCKGRIFF EINES KAPITÄNS.STOCKES UND: FEINER STOCKGRIFF EINES KAPITÄNS.STOCKES UND HORN-ZWINGE 19. Jh. Walrossbein, geschnitzt, eingesetzte Glasaugen. H. 11,2 cm. Rückseitig in sehr feiner, kräftig reliefierter Schnitzarbeit
0737: FEINER STOCKGRIFF EINES KAPITÄNS.STOCKES UNDEst. €150-€300
SPAZIERSTOCK 19. Jh. Griff und Schuss aus: SPAZIERSTOCK 19. Jh. Griff und Schuss aus Hornkompartimenten und Beinscheiben. L. 94,4 cm. Der Hakengriff ist in Form eines Schlangenkopfes mit eingesetzten Augen gearbeitet. Min. Haarrisse.
0738: SPAZIERSTOCK 19. Jh. Griff und Schuss ausEst. €100-€200
KAPITÄNS-STOCK 19. Jh. Horn- und: KAPITÄNS-STOCK 19. Jh. Horn- und Haifischknorpelscheiben, Bein-Zwinge. L. 87,4 cm. Min. best., einige Scheiben fehlen.
0740: KAPITÄNS-STOCK 19. Jh. Horn- undEst. €100-€200
KOLONIAL-STOCK Ostasien, 19. Jh. Horn, Bein,: KOLONIAL-STOCK Ostasien, 19. Jh. Horn, Bein, Perlmuttintarsien, Beinzwinge. L. 85,3 cm. Fehlstelle auf dem Knauf (?).
0743: KOLONIAL-STOCK Ostasien, 19. Jh. Horn, Bein,Est. €80-€160
SPAZIERSTOCK England, um 1800 Elfenbein-Knauf,: SPAZIERSTOCK England, um 1800 Elfenbein-Knauf, elfenbeinmontierte Kordelband-Öse, Metallmanschette, Palisanderschuss, hohe Metall-Zwinge. L. 93,3 cm. Auf dem facettierten Kappenknauf intarsiertes
0746: SPAZIERSTOCK England, um 1800 Elfenbein-Knauf,Est. €80-€160