FINE ARTS & ANTIQUES 2017-09-22 Auction - 937 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 6

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

Lot Number: Lowest
SPAZIERSTOCK MIT SONNENSCHIRM China, 19. Jh.: SPAZIERSTOCK MIT SONNENSCHIRM China, 19. Jh. Weißmetall-Griffkappe mit polychromem, transluzidem Cloisonné-Email, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge, Stoff. L. 104 cm. Auf dem Schuss Schlagstempel
0821: SPAZIERSTOCK MIT SONNENSCHIRM China, 19. Jh.Est. €80-€160
SPAZIERSTOCK Thailand, 19. Jh. Kappengriff aus: SPAZIERSTOCK Thailand, 19. Jh. Kappengriff aus getriebenem Silber, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 85,2 cm. Griff mit umlaufendem Dekor in kräftigem Relief: buddhistische Götter zwischen
0828: SPAZIERSTOCK Thailand, 19. Jh. Kappengriff ausEst. €80-€160
SPAZIERSTOCK 19. Jh. Silberknauf, graviert und: SPAZIERSTOCK 19. Jh. Silberknauf, graviert und ziseliert, Ebenholzschuss, Metall-Zwinge. L. 87,5 cm. Der Knauf ist mit von Rankenwerk flankierten Kartuschen im Rapport dekoriert. Dellen.
0829: SPAZIERSTOCK 19. Jh. Silberknauf, graviert undEst. €90-€180
SPAZIERSTOCK Wohl Indien, 19. Jh. Silberknauf,: SPAZIERSTOCK Wohl Indien, 19. Jh. Silberknauf, Bein-Manschette, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 95,5 cm. Den facettierten Kappenknauf zieren reliefierte Blattranken. Min. gedellt.
0830: SPAZIERSTOCK Wohl Indien, 19. Jh. Silberknauf,Est. €80-€160
SELTENER ZEREMONIAL-STOCK Südostasien, 19. Jh.: SELTENER ZEREMONIAL-STOCK Südostasien, 19. Jh. Hartholz, geschnitzt und graviert, Metallapplikation auf dem Knauf, Hornzwinge. L. 91 cm. Kugelknauf mit drahtförmigen Auflagen. Der gerade, im
0833: SELTENER ZEREMONIAL-STOCK Südostasien, 19. Jh.Est. €400-€800
GROSSE JUGENDSTIL-JARDINIÉRE Heilbronn, Bruckmann &: GROSSE JUGENDSTIL-JARDINIÉRE Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900 Silber, Einsatz aus versilbertem und vergoldetem Messing. L. 56,4 cm, H. 22,2 cm, 1130 g (Silber). Auf der Unterseite punziert mit
0850: GROSSE JUGENDSTIL-JARDINIÉRE Heilbronn, Bruckmann &Est. €1,200-€2,400
MASSIVES JUGENDSTIL-TABLETT MIT GLASEINSATZ: MASSIVES JUGENDSTIL-TABLETT MIT GLASEINSATZ
0852: MASSIVES JUGENDSTIL-TABLETT MIT GLASEINSATZEst. €500-€1,000
22-TEILIGES JUGENDSTIL-BESTECK MODELL NR. 37: 22-TEILIGES JUGENDSTIL-BESTECK MODELL NR. 37 Altensteig, Karl Kaltenbach & Söhne, um 1908 Silber, Metallklingen. L. 14,5-21,1 cm, 868 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Firmensignet,
0855: 22-TEILIGES JUGENDSTIL-BESTECK MODELL NR. 37Est. €120-€240
HOHE VASE UND JARDINIÈRE Krefeld, Kayserzinn /: HOHE VASE UND JARDINIÈRE Krefeld, Kayserzinn / Geislingen, WMF, um 1900 Zinn, farbloses Glas. L. 11,3-30,3 cm, H. 10,9-29,8 cm. Punziert mit Firmenzeichen und Modellnummern 'KAYSERZINN', '4223, '55'
0856: HOHE VASE UND JARDINIÈRE Krefeld, Kayserzinn /Est. €100-€200