FINE ARTS & ANTIQUES 2017-09-22 Auction - 937 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 3

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

Lot Number: Lowest
BIEDERMEIER-SPAZIERSTOCK um 1830 Facettierter: BIEDERMEIER-SPAZIERSTOCK um 1830 Facettierter Elfenbein-Knauf, Malakkarohrschuss, Bein-Zwinge. L. 90 cm.
0749: BIEDERMEIER-SPAZIERSTOCK um 1830 FacettierterEst. €80-€160
ZUNFTSTOCK EINES FASSMACHERS Deutsch, um 1800: ZUNFTSTOCK EINES FASSMACHERS Deutsch, um 1800 Stockknauf und Schuss aus Holz, teils geschnitzt und farbig gefasst, geschmiedete Eisenzwinge. L. 92 cm. Min. Fehlstellen am Knauf. Der Knauf ist
0757: ZUNFTSTOCK EINES FASSMACHERS Deutsch, um 1800Est. €120-€240
SPAZIERSTOCK 19. Jh. Hartholz, Kordelöse,: SPAZIERSTOCK 19. Jh. Hartholz, Kordelöse, Metall-Zwinge. L. 88 cm. Gekrümmter Knauf mit min. Rissbildung.
0761: SPAZIERSTOCK 19. Jh. Hartholz, Kordelöse,Est. €40-€80
JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh. Elfenbein,: JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh. Elfenbein, partiell fein geschnitzt, ebonisierter Naturholzschuss, Bein-Zwinge. L. 85,5 cm. Kolbenförmiger Griff mit Darstellung eines Jägers mit Jagdhund auf
0767: JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh. Elfenbein,Est. €120-€240