FINE ARTS & ANTIQUES 2017-09-22 Auction - 937 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 4

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

Lot Number: Lowest
FEINER GOLDKNAUF Mitte 19. Jh. 14 kt. Gold, fein: FEINER GOLDKNAUF Mitte 19. Jh. 14 kt. Gold, fein ziseliert. H. 4,8 cm, 19 g. Französische Importpunze. Auf der Griffoberseite eingearbeiteter, facettiert geschliffener Halbedelstein. Die Wandung ist
0772: FEINER GOLDKNAUF Mitte 19. Jh. 14 kt. Gold, feinEst. €300-€600
SPAZIERSTOCK Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.: SPAZIERSTOCK Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Vergoldete Knaufkappe, Ebenholzschuss, Metall-Zwinge. L. 83 cm. Griff punziert mit 'P' in Raute. Der Griff ist mit reliefierten Lambrequins, Blattwerk
0776: SPAZIERSTOCK Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.Est. €100-€200
SPAZIERSTOCK MIT PANTHER Deutsch, um 1900: SPAZIERSTOCK MIT PANTHER Deutsch, um 1900 Silbermontiertes Griffende fein graviert, eingesetzte Glasaugen, ebonisierter Holzschuss, Metall-Zwinge. L. 88,7 cm. Silbermontierung punziert mit Halbmond,
0777: SPAZIERSTOCK MIT PANTHER Deutsch, um 1900Est. €100-€200
SPAZIERSTOCK MIT HUNDEKOPF Deutsch, datiert 1873: SPAZIERSTOCK MIT HUNDEKOPF Deutsch, datiert 1873 Versilberter Metallgriff, gegossen und graviert, metallgefasste Öse, Schuss Malakkarohr, Horn-Zwinge. L. 87 cm. Auf dem Ring Gravurinschrift 'A.L.
0778: SPAZIERSTOCK MIT HUNDEKOPF Deutsch, datiert 1873Est. €100-€200