Dipinti e disegni antichi. 2008-06-12 Auction - 196 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 3

Rome, Italy

Dipinti e disegni antichi.

Lot Number: Lowest
Cerchia di Francesco Fontebasso (Venezia 1707 - 17: Cerchia di Francesco Fontebasso (Venezia 1707 - 1769) Omaggio ad una reginaolio su tela 55,5 x 71,5 cm
0051A: Cerchia di Francesco Fontebasso (Venezia 1707 - 17Est. €2,000-€3,000See Sold Price
Cerchia di Pieter Brueghel II (Bruxelles 1564 - An: Cerchia di Pieter Brueghel II (Bruxelles 1564 - Anversa 1637 o 1638) Paesaggio invernale con pattinatoriolio su tavola 53,5 x 69,5 cm
0053A: Cerchia di Pieter Brueghel II (Bruxelles 1564 - AnEst. €4,000-€6,000See Sold Price
Scuola romana, secolo XVII La Trinità: Scuola romana, secolo XVII La Trinitàmatita, penna e inchiostro bruno, acquerellato, quadrettatura grigia 205 x 173 mm; e un altro disegno del secolo XIX con Studio per fontana, a matita, penna ed
0071A: Scuola romana, secolo XVII La TrinitàEst. €800-€1,000Lot Passed