Dipinti e disegni antichi. 2008-06-12 Auction - 196 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 4

Rome, Italy

Dipinti e disegni antichi.

Lot Number: Lowest
Bernardino Nocchi (Lucca 1741 - Roma 1812) Ritratt: Bernardino Nocchi (Lucca 1741 - Roma 1812) Ritratto della venerabile Maria Clotilde di Francia, regina di Sardegna, 1809olio su tela 138 x 98 cm firmato e datato: 'BERNARDINVUS. NOCCHI. LVCENSIS/
0086A: Bernardino Nocchi (Lucca 1741 - Roma 1812) RitrattEst. €20,000-€30,000See Sold Price
Scuola romana, fine secolo XVI Scena di putti con: Scuola romana, fine secolo XVI Scena di putti con festoni e animali fantastici, en grisailleaffresco trasportato su tela 106 x 185,5 cm iscrizione: 'IO ALM' (sul basamento, al centro)***Il dipinto
0087A: Scuola romana, fine secolo XVI Scena di putti conEst. €5,000-€8,000See Sold Price
Scuola italiana Le Tre Parche: Scuola italiana Le Tre Parchepittura murale, applicata su tela, senza cornice 125,5 x 134,5 cm
0088A: Scuola italiana Le Tre ParcheEst. €500-€800Lot Passed