From Noble Estate and Bourgeois Property 2020-03-27 Auction - 720 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in DE - Page 2

Geschenk-Tabatiere in Kartuschen-Form mitHirschjagd. Persisches Fliesengemälde. Persien,12 vergoldete Silberteller. Paris, Ende 19. Jhd. Kleine
Berlin, Germany

From Noble Estate and Bourgeois Property

Rare Books - Classical Art - European Arts and Crafts
Lot Number: Lowest
August Wilhelm, Prinz von Preußen: August Wilhelm, Prinz von Preußen Original-Portrait-Photographie mit signierter eigenhändiger Widmung "Zur Erinnerung an die Investitur" zum Schwarzen Adlerorden. Berlin, 18. Jan. 1906.
0027: August Wilhelm, Prinz von PreußenEst. €450-€675Lot Passed
Churchill, Winston Maschinenschriftlicher Brief mit: Churchill, Winston Maschinenschriftlicher Brief mit eigenhändiger Unterschrift an den Journalisten Alfred J. Fischer (1909-1992) in London. London, 30. April 1940. 1 S. auf 1 Blatt (ca. 24 x 19
0036: Churchill, Winston Maschinenschriftlicher Brief mitEst. €900-€1,350
Deutsches Kaiserhaus Sechs signierte: Deutsches Kaiserhaus Sechs signierte Kabinettphotographien vom 99-Tage-Kaiser und seiner Familie. 1887/88. Im zeitgenössischen Prunk-Triptychon aus Ebenholz. Ca. 69 x 97 (aufgeklappt) bzw. 69 x
0037: Deutsches Kaiserhaus Sechs signierteEst. €3,000-€4,500Lot Passed
Hesse, Hermann Maschinenschriftlicher Brief mit: Hesse, Hermann Maschinenschriftlicher Brief mit eigenhändiger Unterschrift und eigenhändigem, achtzeiligen Postskriptum mit Unterschrift an Herrn Dr. C. Papayanni in Berlin. Montagnola,
0048: Hesse, Hermann Maschinenschriftlicher Brief mitEst. €550-€825