From Noble Estate and Bourgeois Property 2020-03-27 Auction - 720 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 3

Geschenk-Tabatiere in Kartuschen-Form mitHirschjagd. Persisches Fliesengemälde. Persien,12 vergoldete Silberteller. Paris, Ende 19. Jhd. Kleine
Berlin, Germany

From Noble Estate and Bourgeois Property

Rare Books - Classical Art - European Arts and Crafts
Lot Number: Lowest
Hofmannsthal, Hugo von Eigenhändiger Brief mit: Hofmannsthal, Hugo von Eigenhändiger Brief mit Unterschrift. R.(odaun), 7. Nov., o.J. 3-einhalb S. auf 1 Doppelblatt (Einzelblattmaße ca. 18,5 x 14,5 cm). Hofmannsthal, Hugo von
0050: Hofmannsthal, Hugo von Eigenhändiger Brief mitEst. €600-€900
Johnson, Uwe Maschinenschriftliche: Johnson, Uwe Maschinenschriftliche Einverständniserklärung mit eigenhändiger Unterschrift. Berlin, 22. Nov. 1970. Ca. 15 x 21 cm. Mit Briefumschlag, eh. adressiert an Hans Schlittgen
0053: Johnson, Uwe MaschinenschriftlicheEst. €240-€360
Remarque, Erich Maria Eigenhändiger Brief mit: Remarque, Erich Maria Eigenhändiger Brief mit Unterschrift an Hans Kwiet vom Sender Freies Berlin, Abt. Dr. Fambach. Porto Ronco S. Ascona (Schweiz), 6. Januar 1963. 1 S. auf 1 Bl. Elco
0072: Remarque, Erich Maria Eigenhändiger Brief mitEst. €300-€450