162 Fine Art & Antiques Auction Day 3 2021-06-19 Auction - 629 Price Results - AD fine art auction in Berlin - Page 2

Berlin, Berlin, Germany

162 Fine Art & Antiques Auction Day 3

Art from different periods
Lot Number: Lowest
Braque, Georges (1882-1963): the bird. Farblithographie (l. Altersspuren), in der Platte monog. Published by School Prints Ltd, and printed in Great Britain by W.S. Cowell Ltd. Sichtmaß ca. 48x 68 cm. PP., Rahmen (besch.),
3117: Braque, Georges (1882-1963)Est. €120-€140
Braun/Hogenberg Franz/ Georg (um 1657): Vogelperspektive auf "MARIENBERG MISNIAE CIVITAS", so betitelt. Kupferstich (Altersspuren), aus "Civitates Orbis Terrarum". 32x 45 cm. PP., R.
3118: Braun/Hogenberg Franz/ Georg (um 1657)Est. €120-€140
Briss, Sami (geb. 1930): Drei Arbeiten mit Figuren. Farblithographien, je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 65x 50 cm. Rahmen (1x best.).
3119: Briss, Sami (geb. 1930)Est. €120-€140
Briss, Sami (geb. 1930): Drei Arbeiten mit Figuren. Farblithographien, je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 65x 50 cm. R.
3120: Briss, Sami (geb. 1930)Est. €120-€140
Briss, Sami (geb. 1930): Zwei Arbeiten mit Figuren. Farblithographien, je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 50x 65 cm. R.
3121: Briss, Sami (geb. 1930)Est. €60-€70
Brisson, Pierre Marie (geb. 1955 Orleans): Ohne Titel. Radierung, mit Bleistift sign. und bez. H.C. 16x 12,5 cm. R.
3122: Brisson, Pierre Marie (geb. 1955 Orleans)Est. €60-€70
Clément, Alain (geb. 1941 in Neuilly-sur-Seine): Abstrakte Komposition. Farbradierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 22/50. Blattmaß ca. 80x 109 cm. Im Rahmen freigestellt, R. ca. 87,5x 115,5 cm.
3126: Clément, Alain (geb. 1941 in Neuilly-sur-Seine)Est. €120-€140
3127: Clément, Alain (geb. 1941 in Neuilly-sur-Seine)Est. €120-€140
Clément, Alain (geb. 1941 in Neuilly-sur-Seine): Zwei abstrakte Kompositionen. Farbradierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 43/50 bzw. 26/50. Blattmaß ca. 76x 56 cm. Im Rahmen freigestellt, R. ca. 81,5x 56 cm.
3128: Clément, Alain (geb. 1941 in Neuilly-sur-Seine)Est. €120-€140
Clément, Alain (geb. 1941 in Neuilly-sur-Seine): Zwei abstrakte Kompositionen. Farbradierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 12/50 bzw. 8/50. Blattmaß ca. 76x 56 cm. Im Rahmen freigestellt, R. ca. 81,5x 56 cm.
3129: Clément, Alain (geb. 1941 in Neuilly-sur-Seine)Est. €120-€140
Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989): The two Gentlemen of Verona, aus der Serie "Much Ado About Shakespeare" (1970). Farb-Kaltnadelradierung (l. gebräunt bzw. Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 62/250.
3135: Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)Est. €240-€280
Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989): L'Academie de Paris (1971). Kaltnadelradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "E.A.". Wahrscheinlich nach 1980, da Druck auf Lama-Papier. Plattenrand 42,5x 59,5 cm. Im R. freigestellt,
3136: Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)Est. €300-€350
Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989): Elijah (1975), aus der Serie "our historical Heritage". Kaltnadelradierung, Pochoir/Japanpapier, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 216/250. Plattenrand 39,5 x 56,5 cm. Im R. freigestellt, R.,
3137: Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)Est. €300-€350
Dalí, Salvador (1904-1989): La Fusée (Die Rakete) (1975)", aus der Serie "Hommage à Léonardo da Vinci". Radierung (stockfleckig, l. gebräunt), Pochoir/Arches, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. e.a.
3138: Dalí, Salvador (1904-1989)Est. €360-€420
Dix, Otto (1891-1969): Hofkirche Dresden, so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)55 und li. u. Ex. 46/50. Farblithographie/Papier (gebäunt, Knickfalten, nicht ausgerahmt). Darstellung ca. 48x 65 cm.
3139: Dix, Otto (1891-1969)Est. €3,600-€4,200Lot Passed