Auction Curators:
Directrice
Specialiste
Lot Number: Lowest
0264: VASE OBLONGUE À DEUX ANSES en serpentine, veiné de rouille. Chine, style Han. A STONEEst. €300-€500
0265: SUJET en jade beige infusé de rouille, représentant un tigre couché. Avec un socleEst. €8,000-€10,000
0266: PENDENTIF en jade néphrite céladon, représentant un singe et son petit se câEst. €500-€700
0267: PENDENTIF en jade néphrite céladon, représentant un singe et son petit se câEst. €500-€700
0268: PENDENTIF en jade néphrite céladon légèrement infusé de rouille, repréEst. €300-€500
0269: SUJET en jade céladon, représentant un enfant tenant une branche de lotus, le piedEst. €200-€400
0270: PETIT SUJET en jade néphrite blanc, représentant un aigle et son petit. Avec un socle enEst. €300-€500
0271: SUITE DE DEUX PLAQUES DE SCEPTRE RUYI en jade néphrite blanc céladonné, de formeEst. €800-€1,200
0272: BOÎTE COUVERTE EN FORME D'ÉCHASSIER en jade blanc gris, veiné de rouille, tenant uneEst. €2,500-€3,000
0273: PENDENTIF CYLINDRIQUE DIT "LEZI" en jade blanc céladonné, le corps légèEst. €400-€600
0274: PLAQUE D'ÉCRAN RECTANGULAIRE en jade néphrite céladon finement sculpté etEst. €300-€500
0275: SUITE DE TROIS ÉLÉMENTS en jade, comprenant un qilin allongé de couleur céladonEst. €500-€700
0276: LOUPE avec manche composé d'une fibule en jade néphrite céladon infusé deEst. €800-€1,200
0277: PERLE en noix sculptée représentant Zhoulao.Chine, XIXe siècle.Est. €300-€500
0278: REPOSE-PINCEAUX RECTANGULAIRE en jade blanc, légèrement veiné de rouille, en forme deEst. €500-€700
0278B: PENDENTIF en jadéite, de forme reclangulaire, orné sur les deux faces: l'une repréEst. €500-€700Lot Passed
0279: SUITE DE TROIS PENTENTIFS en jadéite, en forme de croix, de carré et de Bi. Montures etEst. €300-€500
0280: SUITE DE TROIS BIJOUX en jadéite, et or, comprenant deux bracelets jonc et un collier forméEst. €400-€600
0281: BRACELET JONC en jadéite veinée vert pâle et blanc, de section circulaire, la paroiEst. €200-€400Lot Passed
0282: LOT DE TROIS BIJOUX en jadéite, comprenant deux colliers et un bracelet mâla, composéEst. €2,000-€4,000
0283: SUITE DE DEUX BROCHES ET UN PENDENTIF en jadéité, les deux premières en forme deEst. €500-€700
0284: BRACELET JONC en jadéite, à décor de ruyi et feuillages. Chine, XXe siècle. AEst. €500-€700Lot Passed
0285: SUITE CINQ BRACELETS JONC en serpentine et cornaline. Chine, début du XXe siècle. A SETEst. €200-€300
0286: PENDENTIF en jade céladon, sculpté et ajouré en forme de roue de la loi, entouréEst. €500-€700