Auction Curators:
Directrice
Specialiste
Lot Number: Lowest
0311: FLACON TABATIÈRE en agate beige, finement sculpté, dans une veine brune, d'un pêcheurEst. €400-€600
0311B: FLACON TABATIÈRE en agate beige, finement décoré dans des veines brunes, d'un pêEst. €600-€800
0312: FLACON TABATIÈRE en verre overlay, à décor en léger relief de deux chilongs enEst. €300-€500
0313: SUITE DE TROIS FLACONS TABATIÈRES comprenant, une tabatière en porcelaine et émauxEst. €200-€400
0314: SUIT HUIT FLACONS TABATIÈRES en porcelaine, émaux céladon, bleu, rouge de cuivre,Est. €300-€500
0315: SUITE DE QUATRE FLACONS TABATIÈRES en cristal de roche et quartz fumé, à paroisEst. €300-€500
0316: FLACON TABATIÈRE à paroi cylindrique en porcelaine bleu-blanc, à décor d'unEst. €200-€400
0317: SUITE DE TROIS FLACONS TABATIÈRES en porcelaine, deux émaillés bleu et rouge de ferEst. €400-€500Lot Passed
0318: SUITE DE TROIS PIERRES DE RÊVE de forme circulaire, évoquant des paysages. (ÉclatEst. €150-€200Lot Passed
0319: GRAND PRÉSENTOIR en bois sculpté, en forme de deux feuilles de nénuphar entouréEst. €200-€400
0320: ÉPÉE CHINOISE à lame à double tranchant, fourreau à l'imitation de l'éEst. €300-€500
0321: ~ORNEMENT DE COIFFE en écaille de tortue, finement sculptée et ajourée, à déEst. €400-€600
0322: CHAPELET composé de 30 perles de bois sculptées du caractère shou, 15 perles en osEst. €200-€400
0323: PETITE PEINTURE à l'encre et polychromie sur soie, à décor d'un chien à côEst. €200-€400
0324: SUITE DE DEUX PEINTURES VERTICALES pouvant former pendant, à l'encre et polychromie sur soie,Est. €400-€600
0325: FRAGMENT DE PEINTURE à l'encre et polychromie sur papier, représentant un Auguste deEst. €200-€400
0326: PEINTURE VERTICALE à l'encre et polychromie sur soie, représentant un moine agenouilléEst. €300-€500
0327: PEINTURE HORIZONTALE à l'encre et couleurs sur soie, représentant un paysage de typeEst. €1,000-€1,500
0328: FRAGMENT DE PEINTURE VERTICALE à l'encre et polychromie sur papier, représentant Liu HaiEst. €200-€400
0329: PROJETS D'ÉVENTAIL CIRCULAIRE à l'encre et polychromie sur soie, l'un représentant unEst. €800-€1,200
0330: SUITE DE DOUZE PETITES PEINTURES À THÈME ÉROTIQUE à l'encre et couleurs surEst. €1,500-€2,500
0332: GRAND ÉVENTAIL PLIÉ les panaches et les bruns en nacre, à décor de Palais deEst. €400-€600
0333: SUITE DE QUATRE PEINTURES VERTICALES EN ROULEAU à l'encre et couleurs sur papier, chacuneEst. €400-€600
0334: PEINTURE HORIZONTALE EN ROULEAU à l'encre et couleurs sur papier, représentant desEst. €300-€500