Modern, Contemporary Art and Photography 2022-07-07 Auction - 208 Price Results - Cambi Casa D'Aste in Milano - Page 8

Abramović Marina, The BiographyLongo Robert, Untitled
Milan, Milano, Italy

Modern, Contemporary Art and Photography

Artworks and Photography from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Rangel Ricardo, Alfabetizzazione: Timbro al retro del fotografo, stampa fotografica in b/n, W. 35 - H. 23,7 cm
0318: Rangel Ricardo, AlfabetizzazioneEst. €300-€400Lot Passed
Rangel Ricardo, Maputo, Matola: Timbro al retro del fotografo, stampa fotografica in b/n, W. 35 - H. 23,7 cm
0319: Rangel Ricardo, Maputo, MatolaEst. €300-€400Lot Passed
Rangel Ricardo, Gaza, 1977: Timbro al retro del fotografo, stampa fotografica in b/n, W. 35 - H. 23,7 cm
0321: Rangel Ricardo, Gaza, 1977Est. €300-€400Lot Passed
Rangel Ricardo, Manila: Timbro al retro del fotografo, stampa fotografica in b/n , , W. 23,7 - H. 35 cm
0322: Rangel Ricardo, ManilaEst. €300-€400Lot Passed
Giacomelli Mario, Giugno, Paesaggio: Dalla serie Presa di coscienza sulla natura, Timbro del fotografo al retro., gelatin silver print, W. 29,5 - H. 39 Cm
0324: Giacomelli Mario, Giugno, PaesaggioEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Mc Curry Steve, Jodhpur Rajasthan India: Firmata e iscritta al retro, Marchio Magnum Photo presente, C print offset, W. 15 - H. 15 Cm, Magnum Photo
0325: Mc Curry Steve, Jodhpur Rajasthan IndiaEst. €250-€350
Lo Duca Nino, Arnaldo Pomodoro a lavoro: Firmato in basso a destra, stampa fotografica a colori, W. 30 - H. 45 Cm
0326: Lo Duca Nino, Arnaldo Pomodoro a lavoroEst. €800-€1,000Lot Passed
Lo Duca Nino, I colori di Joseph Tilson: Firmato in basso a destra, Stampa fotografica a colori, W. 20 - H. 30 Cm
0327: Lo Duca Nino, I colori di Joseph TilsonEst. €800-€1,000Lot Passed
Mert Alas and Marcus Piggott, Woman in Black Veil: firmata al fronte da entrambi i fotografi, gelatin silver print, W. 19 - H. 24 Cm
0329: Mert Alas and Marcus Piggott, Woman in Black VeilEst. €800-€1,000
Mert Alas and Marcus Piggott, Kate Moss: Timbrata, firmata, datata e titolata al verso., carta a doppia grammatura, stampa a pigmenti, W. 22 - H. 27,2 Cm
0330: Mert Alas and Marcus Piggott, Kate MossEst. €800-€1,000
Von Unwerth Ellen, Nadja Auermann: Timbrata, titolata e datata al retro, carta a doppia grammatura, Gelatin silverprint, W. 21,8 - H. 28,2 Cm
0332: Von Unwerth Ellen, Nadja AuermannEst. €500-€700Lot Passed
Weber Uli, Boy George: Portraits Collection, Edizione n.2 / 12 Anno 1993, Stampa Fine Art su carta Canson Infinity Platine Fibre Rag 310GSM, W. 77 - H. 104,3 Cm
0334: Weber Uli, Boy GeorgeEst. €6,000-€9,000
Araki Nobuyoshi, Red Rose: Firmata al retro dall’artista, Polaroid, W. 9 - H. 11 Cm
0335: Araki Nobuyoshi, Red RoseEst. €400-€600Lot Passed
Araki Nobuyoshi, White Orchid: .
0337: Araki Nobuyoshi, White OrchidEst. €400-€600
Araki Nobuyoshi, Kinbaku: Firma dell’artista al fronte, vintage gelatin silver print, W. 30,5 - H. 25 Cm
0338: Araki Nobuyoshi, KinbakuEst. €600-€800
Zaza Michele, Universo segreto: Firmato, intitolato e datato al retro, Al retro timbro della Samangallery, Genova, Fotografia in 2 elementi, esemplare unico, W. 35 - H. 27 Cm, Samangallery, Genova, Collezione privata, Genova
0339: Zaza Michele, Universo segretoEst. €4,000-€5,000