Modern, Contemporary Art and Photography 2022-07-07 Auction - 208 Price Results - Cambi Casa D'Aste in Milano - Page 9

Abramović Marina, The BiographyLongo Robert, Untitled
Milan, Milano, Italy

Modern, Contemporary Art and Photography

Artworks and Photography from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Garutti Alberto, Senza titolo: Firmato al retro di un elemento, Fotografia, composta da 5 elementi, W. 15 - H. 19 Cm, Collezione privata, Milano
0340: Garutti Alberto, Senza titoloEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Garutti Alberto, Senza titolo: Ciascuna fotografia misura 35 x 24 cm, Firmato e datato al retro su uno dei 6 elementi, Fotografia composta da 6 elementi, W. 24 - H. 35 Cm, Collezione privata, Milano
0341: Garutti Alberto, Senza titoloEst. €6,000-€8,000
Neshat Shirin, Untitled from the series Rapture: Firmata e titolata al retro Rapture Series, Pezzo unico , 1999, fotografia, W. 61 - H. 51 Cm, Phillips
0343: Neshat Shirin, Untitled from the series RaptureEst. €4,000-€6,000
Abramović Marina, The Biography: Edizione 2/2, Fotografia, W. 175 - H. 185 Cm
0344: Abramović Marina, The BiographyEst. €10,000-€15,000
Longo Robert, Untitled: Ed. 9/20 , Firma data e titolo al retro, Archival pigment print, W. 76 - H. 106 cm, Provenienza Adamson Gallery Lorton (Usa)
0345: Longo Robert, UntitledEst. €7,000-€8,500Lot Passed
Mattè Alessandra, Upside down "Emma": Esemplare unico, Firmato, datato e intitolato al retro, Fotografia digitale su dibond, W. 100 - H. 100 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista e rilasciato in
0347: Mattè Alessandra, Upside down "Emma"Est. €800-€1,000
Mattè Alessandra, Upside down "Celeste": Esemplare unico, Firmato, datato e intitolato al retro, Fotografia digitale su dibond, W. 100 - H. 100 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista e rilasciato in
0348: Mattè Alessandra, Upside down "Celeste"Est. €800-€1,000
Listri Massimo, Biblioteca: Stampa fotografica, W. 128 - H. 106 Cm, Collezione privata, Milano
0349: Listri Massimo, BibliotecaEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Listri Massimo, Musei Capitolini, Roma: es. 1/5, Firmato, datato e numerato al retro, Stampa fotografica, W. 128 - H. 106 Cm, Collezione privata, Milano
0350: Listri Massimo, Musei Capitolini, RomaEst. €2,000-€3,000
Listri Massimo, Rivoli 3: es. 1/5, Firmato, datato e numerato al retro, Stampa fotografica, W. 128 - H. 106 Cm, Collezione privata, Milano
0351: Listri Massimo, Rivoli 3Est. €3,000-€4,000
Listri Massimo, Castello di Agliè: es. 2/5, Firmato, datato e numerato al retro, Stampa fotografica, W. 128 - H. 106 Cm, Collezione privata, Milano
0352: Listri Massimo, Castello di AglièEst. €2,000-€3,000
Noferi Silvia, Hotel Reverie #10: Edizione 1/3, 2008, Stampa d'archivio , , W. 40 - H. 40 Cm
0353: Noferi Silvia, Hotel Reverie #10Est. €250-€350
Noferi Silvia, Hotel Reverie #16: Edizione 3/3 , 2008, Stampa inkjet su carta d'archivio, W. 40 - H. 40 Cm
0354: Noferi Silvia, Hotel Reverie #16Est. €250-€350Lot Passed
Noferi Silvia, Trasparenze #3: Edizione 3/3, 2004, Stampa inkjet, W. 50 - H. 75 Cm
0355: Noferi Silvia, Trasparenze #3Est. €250-€350Lot Passed