CLASSIC SALE 2022-07-09 Auction - 390 Price Results - CARVAJAL in Alpes-Maritimes - Page 7

ANTIBES, Alpes-maritimes, France

CLASSIC SALE

Lot Number: Lowest
Style Louis XV - Petite table en bois, XIXe: Petite table en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceinture de style Louis XVXIXe siècle71 x 60 x 51,5 cm
0158: Style Louis XV - Petite table en bois, XIXeEst. €30-€50
Petit guéridon circulaire: Petit guéridon circulaire en acajou et placage d'acajou XIXe siècle 73 x 49 cm
0160: Petit guéridon circulaireEst. €80-€120
Bureau "Davenport": Bureau "Davenport" en bois de placageXIXe siècle90 x 53 x 52 cm (accident)
0161: Bureau "Davenport"Est. €100-€200
Style Empire - Argentier en acajou, XIXe: Argentier en acajou et placage d'acajou Style Empire, XIXe siècle83 x 61 x 45 cm
0162: Style Empire - Argentier en acajou, XIXeEst. €100-€150
Table à volets en bois: Table à volets en bois naturel reposant sur des pieds en bois tourné ouvrant par un tiroir en ceinture 75 x 128 x 107 cm (dépliée)
0165: Table à volets en boisEst. €20-€40Lot Passed
Table d'appoint en bois: Petite table d’appoint en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceinture reposant sur des pieds tournésXIXe siècle73 x 60 x 40 cm
0167: Table d'appoint en boisEst. €20-€40
Vitrine en acajou: Vitrine étroite en acajou et placage d’acajou XXe siècle 156 x 50 x 33 cm
0168: Vitrine en acajouEst. €40-€80
2 chevets dépareillés en bois: Ensemble de deux chevets dépareillés en bois naturel
0169: 2 chevets dépareillés en boisEst. €10-€20
Guéridon en bois: Guéridon en bois naturel et plateau en marqueterie à décor de deux élégantes devant un pianoXIXe sièclePorte une signature sur le cotéH : 67 cm
0170: Guéridon en boisEst. €20-€40
Table à jeux en bois de placage: Table à jeux en bois de placage XIXe siècle75 x 71 x 35 cm
0171: Table à jeux en bois de placageEst. €10-€30
Époque Louis XV - Commode en noyer: Commode galbée en noyer mouluré et sculpté à décor rocaille ouvrant par deux tiroirs. Traverse ajourée. Pieds galbés se terminant à l’avant en coquilles,
0172: Époque Louis XV - Commode en noyerEst. €1,500-€2,000
Époque Louis XVI - Commode en bois de placage: Petite commode en bois de placage à décor de marqueterie à motifs néoclassiques ouvrant par trois tiroirs sans traverse. Garniture de bronzeEpoque Louis XVI80 x 56 x 38,5 cm
0173: Époque Louis XVI - Commode en bois de placageEst. €150-€300
Époque Louis XVI - Table bureau en bois: Table bureau en bois de placage à décor de marqueterie à motifs de frises géométriques ouvrant par un tiroir en ceinture. Garniture de laitonEpoque Louis XVI78 x 89 x 53,5 cm
0174: Époque Louis XVI - Table bureau en boisEst. €100-€150
Époque Louis Philippe - Travailleuse en bois: Travailleuse en bois de placage reposant sur des pieds en bois tourné Epoque Louis Philippe 70 x 61,5 x 41,5 cm
0175: Époque Louis Philippe - Travailleuse en boisEst. €40-€80
Époque Directoire - 4 chaises en bois: Série de quatre chaises en bois naturel sculpté à dossier orné d’un motif de lyre scandée de cygnes en bois doré. Pieds antérieurs se terminant par des
0176: Époque Directoire - 4 chaises en boisEst. €100-€200
Époque Restauration - Bergère en acajou: Bergère en acajou et placage d’acajou à consoles d’accotoirs représentant des dauphins Epoque Restauration
0177: Époque Restauration - Bergère en acajouEst. €50-€100
Encoignure basse en bois et marbre: Encoignure basse en bois naturel mouluré, dessus de marbreXIXe siècle90 x 78 x 59 cm
0179: Encoignure basse en bois et marbreEst. €30-€50