CLASSIC SALE 2022-07-09 Auction - 390 Price Results - CARVAJAL in Alpes-Maritimes - Page 9

ANTIBES, Alpes-maritimes, France

CLASSIC SALE

Lot Number: Lowest
Table circulaire en fer forgé: Table circulaire de jardin en fer forgé et tôle laqués blancD : 110 cmH : 74 cm
0209: Table circulaire en fer forgéEst. €30-€50
Banc d'extérieur: Banc d’extérieur à structure en fonte de fer et lames de boisVers 1900L : 150 cm (vendu dans l’état)* Vendu sir désignation
0210: Banc d'extérieurEst. €30-€50
Jarre de Biot terre cuite 67 cm: Jarre de Biot en terre cuiteH : 67 cm environ (col vernissé jaune)* Vendu sur désignation
0211: Jarre de Biot terre cuite 67 cmEst. €200-€300
Girouette en tôle représentant un coq: Girouette en tôle de fer représentant un coq* Vendu sur désignation
0212: Girouette en tôle représentant un coqEst. €30-€50
Jarre de Biot 43 cm: Jarre de Biot en terre cuiteSigné du cachet « Pellegrin »H : 43 cm (col vernissé jaune)* Vendu sur désignation
0213: Jarre de Biot 43 cmEst. €50-€80
Jarre de Biot 61 cm: Jarre de Biot en terre cuite à glaçure verte et jauneH : 61 cm* Vendu sur désignation
0214: Jarre de Biot 61 cmEst. €150-€200
Jarre de Biot 66 cm: Jarre de Biot en terre cuiteH : 66 cm (col vernissé jaune)* Vendu sur désignation
0215: Jarre de Biot 66 cmEst. €200-€300
Jarre de Biot 49 cm: Jarre de Biot en terre cuiteSigné du cachet « Pellegrin »H : 49 cm (col vernissé jaune)* Vendu sur désignation
0216: Jarre de Biot 49 cmEst. €50-€80
Jarre de Biot 44 cm: Jarre de Biot en terre cuiteH : 44 cm (accidents)* Vendu sur désignation
0217: Jarre de Biot 44 cmEst. €20-€40
Plat en porcelaine de Chine: Plat en porcelaine de Chine à décor polychrome d'oiseau et de feuillages. Marque au dessousChine, XIXe siècleD : 37 cm
0218: Plat en porcelaine de ChineEst. €50-€80Lot Passed
Vase en pierre dure: Vase couvert en pierre dure Extrême orientH : 26 cm avec son socle
0219: Vase en pierre dureEst. €100-€150Lot Passed
Kwanin en quartz rose: Kwanin en quartz roseExtrême OrientH : 26 cm avec son socle
0220: Kwanin en quartz roseEst. €50-€80
Armure de Samouraï: Armure de Samouraï Tosei gusogu avec kabuki de type hinenoJapon, période Edo, XIXe siècle On y joint un certificat d'authenticité du Cabinet Luxo di de Virgilis Patrizia *Vendu
0222: Armure de SamouraïEst. €15,000-€20,000
Vase en porcelaine à fond bleu: Vase en porcelaine à fond bleu à décor de carpesChine, Dynastie Quing (1644-1911)H : 59 cm (fêle)*Vendu sur désignation
0223: Vase en porcelaine à fond bleuEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Époque Ming - Plat circulaire céladon: Grand plat circulaire en terre émaillée céladonChine, Epoque MingD : 45 cm *Vendu sur désignation
0224: Époque Ming - Plat circulaire céladonEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Époque Kangxi - Potiche en porcelaine: Potiche couverte en porcelaine Chine, époque Kangxi H : 40 cm*Vendu sur désignation
0225: Époque Kangxi - Potiche en porcelaineEst. €1,000-€1,500
2 vases en porcelaine de Chine: Paire d'importants vases en porcelaine de Chine, décor bleu sur fond blancXXe siècle siècleH : 104 cm
0226: 2 vases en porcelaine de ChineEst. €400-€800Lot Passed
Armoire de mariage 3 portes: Armoire de mariage ouvrant par trois portes en bois laqué noir et bordeau à décor géométrique, intérieur tapissé de d'inscriptions et écrituresChine, XIXe
0228: Armoire de mariage 3 portesEst. €400-€500Lot Passed
2 chaises en bois de fer: Paire de chaises en bois de ferChine, XIXe siècle96 x 49.5 x 40 cm
0229: 2 chaises en bois de ferEst. €200-€300Lot Passed
Vase en porcelaine de Chine monté en lampe: Vase en porcelaine de Chine monté en lampe XXème siècle H : 40 cm
0230: Vase en porcelaine de Chine monté en lampeEst. €50-€80
Coupe en porcelaine polychrome: Coupe polylobée en porcelaine à décor polychrome de personnagesMarque en dessousChineL : 18,5 cm
0231: Coupe en porcelaine polychromeEst. €50-€80
Coupe polygonale en porcelaine polychrome: Coupe polygonale en porcelaine à décor polychrome de personnagesMarque en dessousChineL : 18 cm
0232: Coupe polygonale en porcelaine polychromeEst. €50-€80