CLASSIC SALE 2022-07-09 Auction - 390 Price Results - CARVAJAL in Alpes-Maritimes - Page 8

ANTIBES, Alpes-maritimes, France

CLASSIC SALE

Lot Number: Lowest
Lot comprenant un fauteuil et une chaise: Lot comprenant un fauteuil et une chaise paillésXIXe siècle
0182: Lot comprenant un fauteuil et une chaiseEst. €20-€40
Travail espagnol - Table en bois et fer forgé: Table en bois naturel et entretoise en fer forgéTravail espagnol, plateau rapporté, piètement ancien 75 x 152 x 78 cm
0183: Travail espagnol - Table en bois et fer forgéEst. €50-€100
Bureau de pente en bois: Bureau de pente en bois naturel, abattant orné d’un motif de rose des ventsFin du XVIIIe, début du XIXe siècle90 x 79 x 54 cm
0184: Bureau de pente en boisEst. €50-€100
Lot de 2 fauteuils cabriolets: Lot de deux fauteuils cabriolets garnis de velours vert, XIXe siècle
0185: Lot de 2 fauteuils cabrioletsEst. €10-€20
Époque Empire - Chevet en acajou 3 tiroirs: Chevet en acajou et placage d’acajou ouvrant par trois tiroirs et dessus de marbre. Montant surmonté de cariatides en bronzeEpoque Empire72 x 43 x 32 cm
0186: Époque Empire - Chevet en acajou 3 tiroirsEst. €50-€100
Chevet en bois naturel: Chevet en bois naturel ouvrant par un rideau et un tiroir, XIXe siècle
0187: Chevet en bois naturelEst. €10-€20
Vitrine basse en bois: Vitrine basse en bois naturel Provence, XIXe siècle87 x 69 x 30 cm
0188: Vitrine basse en boisEst. €20-€40
Style Louis XVI - Table à jeux portefeuille: Table à jeux porte-feuille en bois naturel de style Louis XVI
0189: Style Louis XVI - Table à jeux portefeuilleEst. €10-€30
Style Louis XV - Commode en bois: Commode en bois de placage ouvrant par deux tiroirs sans traverse, garniture de bronze ciselé et doré , dessus de marbre rougeStyle Louis XV84 x 119 x 49 cm
0191: Style Louis XV - Commode en boisEst. €50-€80
Commode Indo-portugaise: Commode Indo-portugaise ouvrant par cinq tiroirs sur quatre rangs122 x 146 x 80 cm * Vendu sur désignation
0196: Commode Indo-portugaiseEst. €4,000-€5,000Lot Passed
Style Louis XV - Commode en bois à 2 tiroirs: Commode en bois de placage ouvrant par deux tiroirs sans traverse, garnitures de bronze ciselé et dessus de marbre jauneStyle Louis XV77 x 94 x 48 cm
0199: Style Louis XV - Commode en bois à 2 tiroirsEst. €50-€100
6 bouteilles de Château Mayne Laborie - 2015: 6 bouteilles de Château Mayne Laborie - 2015
0201: 6 bouteilles de Château Mayne Laborie - 2015Est. €30-€40
Jarre de Biot 69 cm: Jarre de Biot en terre cuiteH : 69 cm (col vernissé jaune)* Vendu sur désignation
0205: Jarre de Biot 69 cmEst. €200-€300
Jarre de Biot 67 cm: Jarre de Biot en terre cuiteH : 67 cm (col vernissé jaune)* Vendu sur désignation
0206: Jarre de Biot 67 cmEst. €200-€300
Mortier en marbre: Important mortier en marbre 37 x 47 x 47 cm* Vendu sur désignation
0207: Mortier en marbreEst. €100-€150
Jarre de Biot col jaune 67 cm: Jarre de Biot en terre cuiteH : 47 cm (col vernissé jaune)* Vendu sur désignation
0208: Jarre de Biot col jaune 67 cmEst. €50-€80