CLASSIC SALE 2022-07-09 Auction - 390 Price Results - CARVAJAL in Alpes-Maritimes - Page 10

ANTIBES, Alpes-maritimes, France

CLASSIC SALE

Lot Number: Lowest
Vase balustre bleu et blanc: Vase en porcelaine forme balustre à décor bleu sur fond blanc de paysages animés,marqué d'un cercle dessousChine H : 45 cm
0233: Vase balustre bleu et blancEst. €200-€300
Pendentif en jade: Pendentif circulaire en jade clair D : 5 cm
0234: Pendentif en jadeEst. €100-€200Lot Passed
Pendentif en jade blanc: Pendentif en jade blanc ajouréH : 7 cm
0235: Pendentif en jade blancEst. €100-€200
Sculpture miniature en jade: Sculpture miniature figurant un cerle d'enfant infini en jade vert clair6 x 6 cm
0236: Sculpture miniature en jadeEst. €150-€250Lot Passed
Sujet en bois polychrome: Sujet en bois polychrome Chine , XVIIIe siècle H : 39,5 cm
0237: Sujet en bois polychromeEst. €300-€400
2 sujets "couple" en bois: Paire de sujets "couple" en bois sculpté Chine, Fin XIXe siècleH : 43 cm
0238: 2 sujets "couple" en boisEst. €100-€150
Dignitaire assis en bois: Dignitaire assis en bois polychrome et doré Chine, Fin XIXe siècleH : 57 cm
0239: Dignitaire assis en boisEst. €300-€400
Kwanin en bois: Grande kwanin en bois sculpté Chine , XIXe siècle H : 82 cm
0240: Kwanin en boisEst. €400-€600
Vieux sage en bois: Vieux sage en bois sculpté Chine, début XXème siècleh : 29 cm
0241: Vieux sage en boisEst. €200-€300
Pipe à opium en bois: Pipe à opium en bois sculpté Chine , Début XXème siècle L : 66 cm
0242: Pipe à opium en boisEst. €50-€80Lot Passed
Panneau en laque de Chine: Important panneau en laque de Chine à décor de paysage animéAnnées 1940 - 195098 x 180 cm
0244: Panneau en laque de ChineEst. €600-€800Lot Passed
Plat en faïence de Satstuma: Important plat en faïence de Satstuma à décor de personnages masculins Marque sur le dessousD : 38 cm
0245: Plat en faïence de SatstumaEst. €30-€50
VERDET - Composition abstraite: André VERDET(1913-2004)Composition abstraiteLithographie sur papier Signé et daté 1965 en bas à gauche50 x 35 cm*Vendu sur désignation
0247: VERDET - Composition abstraiteEst. €180-€200Lot Passed
Époque Song - Pot couvert: Pot couvert en terre cuite vernissée vert, dynastie YuanChine, Epoque Song (960-1127)H : 23 cm*Vendu sur désignation
0249: Époque Song - Pot couvertEst. €400-€600Lot Passed
PICASSO, d'après - La pique: Pablo PICASSO (1881-1973), d'aprèsLa pique - 1961Lithographie en noir sur papier.Editeur Harry N. Abrams26 x 29 cmN.B.: Publié par André Sauret, Monte Carlo , réalisé par
0252: PICASSO, d'après - La piqueEst. €100-€150
PICASSO, d'après - Les vendangeurs n°34: Pablo PICASSO (1881-1973), d'aprèsLes vendangeurs n°34Linogravure en couleurs sur papier. Signé au crayon en bas à droitePorte au dos deux cachets de collection et d'un
0253: PICASSO, d'après - Les vendangeurs n°34Est. €400-€500
Silhouette de Vénus en verre sablé: Grande silhouette de Vénus en verre sablé et acier cortenH : 167 cm
0254: Silhouette de Vénus en verre sabléEst. €300-€500Lot Passed
Silhouette de Vénus en acier corten: Grande silhouette de Vénus en acier cortenH : 167 cm
0255: Silhouette de Vénus en acier cortenEst. €300-€500Lot Passed
CHELIMSKY - Composition abstraite: Oscar CHELIMSKY (1923-2010)Composition abstraite - 1957Gouache sur papier. Signé et daté en bas à droite 25 x 32,5 cm
0257: CHELIMSKY - Composition abstraiteEst. €300-€400Lot Passed