Oriental art and antiques 2022-12-07 Auction - 247 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 2

Genoa, Italy, Italy

Oriental art and antiques

Oriental art and antiques
Lot Number: Lowest
Coppia di cigni in porcellana bianca, Cina: Coppia di cigni in porcellana bianca, Cina sec.XIX cm. 23x13 h. 13
0826: Coppia di cigni in porcellana bianca, CinaEst. €200-€250
Vaso biansato in porcellana a fondo blu con: Vaso biansato in porcellana a fondo blu con decoro in oro a freddo, Cina sec.XIX h.cm.41
0827: Vaso biansato in porcellana a fondo blu conEst. €400-€450
Vaso in porcellana Canton decorato con scena di: Vaso in porcellana Canton decorato con scena di vita di corte, Cina sec.XIX h.cm.60, restauro sulla bocca
0829: Vaso in porcellana Canton decorato con scena diEst. €200-€250
Cachepot in porcellana policroma famiglia Rosa: Cachepot in porcellana policroma famiglia Rosa decorato con peonie e pernici, Cina sec.XIX diam.cm.48xh.42 (rotture alla base)
0831: Cachepot in porcellana policroma famiglia RosaEst. €1,000-€1,100
Coppia di cachepots in porcellana decorati a: Coppia di cachepots in porcellana decorati a fiori in policromia su fondo bianco, Cina sec.XIX diam.cm.21xh.14, sbeccature
0835: Coppia di cachepots in porcellana decorati aEst. €200-€250
Vaso a tromba in porcellana policroma a fondo: Vaso a tromba in porcellana policroma a fondo bianco con decoro floreale, marcata sul fondo, Cina sec.XIX h.cm.38
0836: Vaso a tromba in porcellana policroma a fondoEst. €500-€550
Potiche in porcellana bianca e blu marcata alla: Potiche in porcellana bianca e blu marcata alla base, Cina sec.XX cm. 22x24
0837: Potiche in porcellana bianca e blu marcata allaEst. €100-€150
Due tavolini bassi, Cina sec.XIX cm.43x34xh.48: Due tavolini bassi, Cina sec.XIX cm.43x34xh.48
0838: Due tavolini bassi, Cina sec.XIX cm.43x34xh.48Est. €100-€150
Portapennelli in porcellana bianca decorato con: Portapennelli in porcellana bianca decorato con gru, Cina inizi sec.XIX diam.cm.12xh.29
0839: Portapennelli in porcellana bianca decorato conEst. €150-€200
Vaso in porcellana policroma decorato con carpa,: Vaso in porcellana policroma decorato con carpa, marcato, Cina sec.XX h.cm.29
0840: Vaso in porcellana policroma decorato con carpa,Est. €100-€150
Due tavolini in legno, Cina: Due tavolini in legno, Cina sec.XX cm.44x35xh.47
0841: Due tavolini in legno, CinaEst. €100-€150Lot Passed
Vaso in porcellana bianco e blu decorato con: Vaso in porcellana bianco e blu decorato con simboli taoisti, marcato alla base, Cina h.cm.10
0845: Vaso in porcellana bianco e blu decorato conEst. €500-€550
Vaso biansato in porcellana decorato a fondo: Vaso biansato in porcellana decorato a fondo verde, marcato alla base, Cina sec.XX h.cm.21
0846: Vaso biansato in porcellana decorato a fondoEst. €300-€350