Oriental art and antiques 2022-12-07 Auction - 247 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 3

Dodici piatti in porcellana famiglia RosaCachepot in porcellana policroma famiglia RosaCoppia di cachepot in argento sbalzato con
Genoa, Italy, Italy

Oriental art and antiques

Oriental art and antiques
Lot Number: Lowest
Bottiglia in porcellana bianca decorata con rami: Bottiglia in porcellana bianca decorata con rami fioriti, marcata alla base, Cina Repubblica sec.XX h.cm.35
0850: Bottiglia in porcellana bianca decorata con ramiEst. €800-€900
Coppia di vasi con coperchio in porcellana,: Coppia di vasi con coperchio in porcellana, famiglia Verde, Cina sec.XIX h.cm.26
0859: Coppia di vasi con coperchio in porcellana,Est. €200-€250
Tre oggetti in bronzo, Giappone sec.XIX: Tre oggetti in bronzo, Giappone sec.XIX
0860: Tre oggetti in bronzo, Giappone sec.XIXEst. €50-€60
Due piatti cloisonnè, Giappone fine: Due piatti cloisonnè, Giappone fine sec.XIX diam.cm.30 e 25
0862: Due piatti cloisonnè, Giappone fineEst. €50-€60
Divinità , bassorilievo in legno scolpito,: Divinità , bassorilievo in legno scolpito, supporto moderno in ottone, India sec.XIX h.tot.cm.80
0867: Divinità , bassorilievo in legno scolpito,Est. €500-€550
Credenza a due sportelli in lacca nera con scene: Credenza a due sportelli in lacca nera con scene di vita cinese con personaggi in rilievo, Cina sec.XX cm. 82x42 h. 123
0868: Credenza a due sportelli in lacca nera con sceneEst. €400-€450
Lampada in bronzo a forma di drago, Cina: Lampada in bronzo a forma di drago, Cina sec.XX h.cm.63
0869: Lampada in bronzo a forma di drago, CinaEst. €200-€250
Divinità orientale in bronzo: Divinità orientale in bronzo
0870: Divinità orientale in bronzoEst. €300-€350
Divinità in terracotta, India sec.XVI h.cm.52,: Divinità in terracotta, India sec.XVI h.cm.52, rotture
0872: Divinità in terracotta, India sec.XVI h.cm.52,Est. €1,000-€1,100
Figura di Buddha in piedi, Nepal fine: Figura di Buddha in piedi, Nepal fine sec.XIX/inizi sec.XX h.cm.102
0873: Figura di Buddha in piedi, Nepal fineEst. €6,000-€6,700Lot Passed