Oriental Art 2013-06-12 Auction - 349 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 2

Genoa, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Lot Number: Lowest
Pendente in giada bianca intagliata a forma di: Pendente in giada bianca intagliata a forma di cetrioli e farfalla, Cina sec.XIX (h.cm.6)
1025: Pendente in giada bianca intagliata a forma diEst. €400-€450
Vaso sangue di bue, Cina sec.XIX (h.cm.31,5, : Vaso sangue di bue, Cina sec.XIX (h.cm.31,5, restauro)
1029: Vaso sangue di bue, Cina sec.XIX (h.cm.31,5, Est. €350-€400
Tanka tibetano, sec.XIX cm. 65x108: Tanka tibetano, sec.XIX cm. 65x108
1032: Tanka tibetano, sec.XIX cm. 65x108Est. €500-€550Lot Passed
Coppia di etageres in legno con dragoni in: Coppia di etageres in legno con dragoni in rilievo cm. 170x34 h. 186,5
1033: Coppia di etageres in legno con dragoni inEst. €800-€900
Vaso Shan-Ping, famiglia rosa con farfalle, : Vaso Shan-Ping, famiglia rosa con farfalle, marcata "Guan-Xu", Cina cm. h. 37
1034: Vaso Shan-Ping, famiglia rosa con farfalle, Est. €1,000-€1,100
Vaso portafiori a bottiglia decorato con dragone: Vaso portafiori a bottiglia decorato con dragone e fiori su fondo giallo Cina fine sec.XIX h cm 26
1035: Vaso portafiori a bottiglia decorato con dragoneEst. €1,500-€1,700
Vaso in porcellana a decoro di personaggi, Cina : Vaso in porcellana a decoro di personaggi, Cina sec.XIX h cm 43
1036: Vaso in porcellana a decoro di personaggi, Cina Est. €700-€800
Piatto fondo in porcellana rosa sec.XIX: Piatto fondo in porcellana rosa sec.XIX
1037: Piatto fondo in porcellana rosa sec.XIXEst. €200-€250
Coppia di vasi in porcellana decorati in: Coppia di vasi in porcellana decorati in policromia a motivo di pavoni, marcati sul fondo h cm.30
1038: Coppia di vasi in porcellana decorati inEst. €700-€800
Coppia di vasi in porcellana a tromba decoro: Coppia di vasi in porcellana a tromba decoro floreale rotture Cina sec. XIX h cm 39
1039: Coppia di vasi in porcellana a tromba decoroEst. €1,000-€1,100
Coppia di ciotole in porcellana, famiglia : Coppia di ciotole in porcellana, famiglia rosa,decorate con medaglie, marcate, Cina sec.XIX diam.cm.13
1040: Coppia di ciotole in porcellana, famiglia Est. €800-€900
Grande piatto in porcellana, famiglia rosa, : Grande piatto in porcellana, famiglia rosa, decorata a motivo floreale con fenice, Cina sec.XX (diam.cm.37)
1041: Grande piatto in porcellana, famiglia rosa, Est. €350-€400
Scultura in bronzo dorato raffigurante: Scultura in bronzo dorato raffigurante guerriero Tibet sec. XVIII h cm 11,5
1045: Scultura in bronzo dorato raffiguranteEst. €1,500-€1,700
Coppia di dignitari taoisti in bronzo brunito, : Coppia di dignitari taoisti in bronzo brunito, Cina sec.XVIII h.cm.36
1046: Coppia di dignitari taoisti in bronzo brunito, Est. €2,500-€2,800