IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS 2014-04-05 Auction - 534 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 5

Düsseldorf, Germany

IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS

Saturday, 5 April 2014 at 10.00 am CET
Lot Number: Lowest
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER: GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Massive Laubholz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert.
0103: GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLEREst. €800-€880
GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Aus zwei: GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund versilbert und goldfarben lasiert.
0105: GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Aus zweiEst. €200-€220
GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS Verbund aus zwei: GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund versilbert und goldfarben lasiert. Das Maphorion der
0109: GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS Verbund aus zweiEst. €250-€275
VIERFELDER-IKONE MIT VIER DARSTELLUNGEN DER: VIERFELDER-IKONE MIT VIER DARSTELLUNGEN DER GOTTESMUTTER Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und ornamental graviert. Vergoldung partiell
0115: VIERFELDER-IKONE MIT VIER DARSTELLUNGEN DEREst. €200-€220
GOTTESMUTTER VON TICHWIN Laubholz-Einzeltafel.: GOTTESMUTTER VON TICHWIN Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, der vergoldete Hintergrund und Rand ornamental graviert und punziert sowie in Art der zeitgenössischen
0118: GOTTESMUTTER VON TICHWIN Laubholz-Einzeltafel.Est. €480-€528
GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' MIT SILBER-OKLAD Öl: GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' MIT SILBEROKLAD Öl auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Malerei min. rest. Vergoldetes Silberoklad fein getrieben und graviert. Namensplakette in blauem
0121: GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' MIT SILBER-OKLAD ÖlEst. €1,200-€1,320