Original Comic Art and Illustration 2015-06-06 Auction - 310 Price Results - Urania & Finarte in it - Page 4

Parma, Italy

Original Comic Art and Illustration

Lot Number: Lowest
De Angelis Roberto - "Nathan Never", 2001: Nathan Never - Infiniti universi, 2001 ITA matita e china su cartoncino, 30 x 40 cm Tavola originale per "Infiniti universi" edita su Nathan Never n.120 dalla Bonelli nel 2001.
0075: De Angelis Roberto - "Nathan Never", 2001Est. €125-€175
Di Vincenzo Maurizio - "Dylan Dog", 1999: Dylan Dog - Nato per uccidere, 1999 ITAmatita e china su cartoncino, 25 X 35 cm Tavola originale per "Nato per uccidere" edita su Dylan Dog n. 158 dalla Bonelli nel 1999.
0082: Di Vincenzo Maurizio - "Dylan Dog", 1999Est. €175-€250
LOTTO RITIRATO - RETIRED LOT: LOTTO RITIRATO ________________________________________________________________ENG RETIRED LOT
0084: LOTTO RITIRATO - RETIRED LOTEst. €800-€1,000Lot Passed
0085: LOTTO RITIRATO - RETIRED LOTEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Facchini Massimo - "Lanciostory": Lanciostory ITAtecnica mista su cartoncino, 25 x 35,5 cm Originale di copertina realizzato da Facchini per il settimanale Lanciostory. Firmata.
0086: Facchini Massimo - "Lanciostory"Est. €125-€225Lot Passed
Frollo Leone - "Amore saffico": Amore saffico ITAmatita e acquerello su cartoncino, 23 x 31 cm Illustrazione originale realizzata da uno dei capisaldi dell'eros italiano, Leone Frollo.
0094: Frollo Leone - "Amore saffico"Est. €900-€1,200Lot Passed
Frollo Leone - "Lucifera": Lucifera ITAmatita su carta, 24 x 31 cm Illustrazione originale realizzata da Frollo raffigurante un'erotica Lucifera alle prese con alambicchi e strumenti alchemici. Firmata.
0095: Frollo Leone - "Lucifera"Est. €250-€350Lot Passed
Frollo Leone - "Due donne": Due donne ITA matita su carta, 23,5 x 32,5 cm Firmato. ________________________________________________________________ENG Pencil on paper. Signed.
0096: Frollo Leone - "Due donne"Est. €175-€250Lot Passed