Antiques & Decorative Arts 2017-02-20 Auction - 411 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Croce in cristallo di rocca ed argento, LombardiaManico di bastone in corno di rinoceronte a formaMadonna con Bambino, stucco policromo ad alto
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Tavolino in ferro con piano in marmo: Tavolino in ferro con piano in marmo intarsiato cm.90x60xh.46
0097: Tavolino in ferro con piano in marmoEst. €150-€200
Coppia di placche ovali da confraternita in: Coppia di placche ovali da confraternita in argento, inizi sec.XIX cm.13x16,5
0098: Coppia di placche ovali da confraternita inEst. €200-€250
Alzatina in argento, Palermo: Alzatina in argento, Palermo sec.XVIII diam.cm.14xh.10
0100: Alzatina in argento, PalermoEst. €900-€1,000Lot Passed
Colino in argento e smalto fine sec.XIX: Colino in argento e smalto fine sec.XIX
0101: Colino in argento e smalto fine sec.XIXEst. €150-€200
Coppia di candelieri a 5 bracci in argento, fine: Coppia di candelieri a 5 bracci in argento, fine sec.XIX h.cm.63
0102: Coppia di candelieri a 5 bracci in argento, fineEst. €2,500-€3,000
Coppia di panchette a rocchetto in noce con: Coppia di panchette a rocchetto in noce con schienale sagomato, fine sec.XVIII cm. 115x30 h. 59
0105: Coppia di panchette a rocchetto in noce conEst. €600-€700
GIUSEPPE RECCO (1634-1695) "Natura in posa": GIUSEPPE RECCO (1634-1695) "Natura in posa" olio cm.95x73
0106: GIUSEPPE RECCO (1634-1695) "Natura in posa"Est. €9,000-€10,000
Portauovo in ceramica di Castelli,: Portauovo in ceramica di Castelli, sec.XVIII diam.cm.18
0107: Portauovo in ceramica di Castelli,Est. €50-€60
Dieci cornicette con stemmi nobiliari in: Dieci cornicette con stemmi nobiliari in pergamena di diverse epoche, sec.XVIII/XIX cm.14x19
0109: Dieci cornicette con stemmi nobiliari inEst. €800-€900
Coppia di reggilibri in bronzo a forma di teste: Coppia di reggilibri in bronzo a forma di teste di cavallo h.cm.17
0110: Coppia di reggilibri in bronzo a forma di testeEst. €100-€150
San Sebastiano, terracotta, Emilia: San Sebastiano, terracotta, Emilia sec.XVII diam.cm.16,5
0118: San Sebastiano, terracotta, EmiliaEst. €300-€350Lot Passed