Sold2017Bahut asiatique sur son support, doré, paillettes àBahut asiatique sur son support, doré, paillettes à miroir. H: 108cm, L: 96cm, P: 63cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés en reliefBahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés en relief et ciselures : danseurs et animaux. H: 70cm, L: 118cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés etBahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés et peinture dorée. H: 63cm, L: 112cm, P: 67 cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H:Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H: 75cm, L: 125cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H:Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H: 73cm, L: 123cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés :Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés : danseurs. H: 65cm, L: 97cm, P: 62cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté de motifs deBahut asiatique, bois doré sculpté de motifs de danseurs sur 3 côtés. H: 64cm, L: 99cm, P:63cm.See Sold Price
Sold2023ÉCOLE NAPOLITAINE XVIIIe / NAPOLITAN SCHOOL 18th C.Description française: ÉCOLE NAPOLITAINE XVIIIe Lavage des mains Huile sur toile Dans son cadre en bois doré Provenance: Collection privée, Montreal 74x98cm - 29x38,5" English DescSee Sold Price
Sold2022ÉCRAN DE LETTRÉ ET SON SUPPORTÉCRAN DE LETTRÉ ET SON SUPPORT en jade blanc céladonné, à décor ajouré d’un oiseau sur fond de rinceaux et d’enroulements. (Petits recollages). Chine, XXSee Sold Price
Sold2018Statuette de Guanyin Chine Bronze doré, assise enStatuette de Guanyin Chine Bronze doré, assise en rajalilasana sur un socle en forme de lotus, la main gauche posée sur son genou, la main droite légèrement levée. H. : 1See Sold Price
Sold2016Single bronze 5 light candelabra figural support onSingle bronze 5 light candelabra figural support on dore rococo base, 25"hSee Sold Price
Sold2024Gilt Bronze Doré and Crystal Center Bowl, French, 20th Century, The oval crystal bowl having swanGilt Bronze Doré and Crystal Center Bowl, French, 20th Century, The oval crystal bowl having swan handles, beaded doré lip, the support with three dolphins on a trefoil base. H. 14” x W. 22&rdSee Sold Price
Sold2017Intéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts surIntéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts sur fond de laque rouge. Des scènes de la vie de Buddha sont représentées sur 3 côtés. Au verso, inscription écrite à la main en thailandaiSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso - Etching "Raphael et la Fornarina, XIX"Pablo Picasso - Etching "Raphael et la Fornarina, XIX" Pape sur son Pot, avec Tiare et Manchon: Michel-Ange est Cache sous le Lit 347 Series : No. 314It is an etching with aquatint on BFK Rives paper.See Sold Price
Sold2021AUBUSSON, XVIIe siècle / AUBUSSON , 17th c.Tapisserie d'AUBUSSON à décor de frondaison, un gentilhomme à cheval et son chien, tenant un oiseau sur son doigt, un domaine au lointain. Laine sur coton et entrées de soie. Époque XVIIe siècleSee Sold Price
Sold2016Resultats des Campagnes Scientifiques, 7 VolumesSeven book volumes ( fascicules ) from the Resultats des Campagnes Scientifiques Accomplies sur son Yacht par Albert I Includes: Milne-Edwards, A. & E.L. Bouvier. Crustaces Decapodes Provenant des CamSee Sold Price
Sold2021SUJET en jade néphrite blanc céladonné,SUJET en jade néphrite blanc céladonné, représentant deux singes, l'un mangeant un kaki, son petit grimpé sur son dos se grattant l'oreille et celle de son parent. Fixé sSee Sold Price
Sold2022LOUIS XVIDescription Français: Table console d'époque LOUIS XVI en bois gris et doré, sur pattes fuselées et décorées de lauriers. Le plateau est en marbre et au cintrage accentuSee Sold Price
Sold2017Salvador DALI (1904-1989) Le mur des lamentationsSalvador DALI (1904-1989) Le mur des lamentations Epreuve en bronze doré, sur plexiglas. Signé et numéroté 89/450 en bas à gauche. 45 x 35 cm (avec plexiglas)See Sold Price
Sold2021Meissen Porcelain & Dore Centerpiece BowlOrnate Rococo Revival centerpiece bowl with oblong Meissen porcelain bowl bearing floral decoration, featuring bronze dore supports with Bacchus figures and double dragon handles. [12 1/2" H x 15 1/2"See Sold Price
Sold2022Phuc Duyen Tran (1923-1993), Le pont Huc sur le lac Hoan Kiem menant au temple Ngoc Son, laque surPhuc Duyen Tran (1923-1993), Le pont Huc sur le lac Hoan Kiem menant au temple Ngoc Son, laque sur panneau en bois, signée, 48x32,5 cm 48x32,5 cm; 48x32,5 cmSee Sold Price
Sold2021Pair Of Marble & Dore Bronze PedestalsDESCRIPTION: A pair of marble and dore bronze pedestals. Features squared tapered support with ornate dore bronze mounted trims and acanthus leaf adornments. Finished with a square marble top platformSee Sold Price
Sold2020Louis VALTAT (1869-1952) "Jardin et son jardinier"Louis VALTAT (1869-1952) "Jardin et son jardinier". Huile sur toile sbd et daté 1898 sur une étiquette de la galerie Moos. 59.2x45.5 cmSee Sold Price
Sold2016French Silk Thread Lyre ClockFrench Dore Bronze, Malachite & Cut Glass Silk Thread Lyre Clock. Has cut glass columns with spherical finials at the top, dore bronze cross support and center crest with reverse cut glass portrait meSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU FONDATEUR DE L'ORDRE DRIGUNG KAGYU, JIGTEN SUMGON RINCHEN PEL, SUR SON TRÔNE, ...€80,000
May 30Art Research ParisCARLO MOLLINO (1905-1973) Fauteuil de spectacle, "Auditorium Rai", 1952, piétement en métal€2,400
Jun 27Dane Fine Art AuctionsPablo Picasso - Vieil homme et femme penchee sur l encolure de son chevalUS$2,400
May 30Art Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & CASSINA (FABRICANT)Table carrée à structure en noyer, piètement fuselé,€1,500
3 hrs LeftBrunk AuctionsSix Signed Letters, Communism Related, J. Edgar Hoover, Ed Sullivan, Dore ScharyUS$150
6 days LeftMynt AuctionsHermes HERMES Scarf Carre 90 Au Son du Tam According to the sound of silk blue system unisexUS$5
May 30BonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
May 30BonhamsZAO WOU-KI (1920-2013) Canto Pisan, 1972 (Agerup, 218 à 225) Portfolio comprenant un ensemb...€16,000
May 30BonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Carmen, Decors et Costumes, 1981 (Sorlier, 501-515)Portfolio comprena...€4,800
May 30BonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750