Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H:Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H: 75cm, L: 125cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H:Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H: 73cm, L: 123cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés :Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés : danseurs. H: 65cm, L: 97cm, P: 62cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés etBahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés et peinture dorée. H: 63cm, L: 112cm, P: 67 cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté de motifs deBahut asiatique, bois doré sculpté de motifs de danseurs sur 3 côtés. H: 64cm, L: 99cm, P:63cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés en reliefBahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés en relief et ciselures : danseurs et animaux. H: 70cm, L: 118cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Intéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts surIntéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts sur fond de laque rouge. Des scènes de la vie de Buddha sont représentées sur 3 côtés. Au verso, inscription écrite à la main en thailandaiSee Sold Price
Sold2017Bahut asiatique sur son support, doré, paillettes àBahut asiatique sur son support, doré, paillettes à miroir. H: 108cm, L: 96cm, P: 63cm.See Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Milieu du XXe siècleMIROIR rectangulaire, le fronton figurant deux chiens de Fô affrontés dans les nuées L'encadrement à l'imitation du bambou Bois sculpté, ajouré et doré H. 94 cm - L.See Sold Price
Sold2022NINGBODescription Française: NINGBO Eléments de lit en bois de Ningbo, à décor sculpté et doré de personnages sur des terrasses arborées. Chine, fin XIXe siècle. 51,See Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe sièclePetit CABINET ouvrant par deux vantaux et six tiroirs sur deux rangéesLe décor de scènes animées et rinceaux Bois sculpté et ajouré H. 61,5 - L. 62 cm - P. 26 cm Petits mSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleGrand BRÛLE-PARFUM tripode, les anses en forme de dragons, les pieds en forme de grues Emaux cloisonnés, socle de bois sculpté H. 70 cm (hors socle) Un choc sur une grueSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Epoque Khi nh (1885-1925)Important PANNEAU faisant fronton à décor d'inscriptions, d'un phénix, de fruits et de végétaux Bois sculpté, mouluré, ajouré, laqué et doré H. 106 -See Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN Paire d'étagères à 3MAISON JANSEN Paire d'étagères à 3 plateaux en laiton doré et bois 80 x 60 x 25 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022LOUIS XVIDescription Français: Table console d'époque LOUIS XVI en bois gris et doré, sur pattes fuselées et décorées de lauriers. Le plateau est en marbre et au cintrage accentuSee Sold Price
Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
Sold2023Antique Meissen Pate sur Pate Cup and SaucerMeissen pate-sur-pate cup, 3 1/2" h, with saucer 5 1/2" dia. Condition: No Chips and No Cracks , Excellent Condition.See Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN, attribué à - VersMAISON JANSEN, attribué à - Vers 1960Importante paire de lampes ananas en bois sculpté et doré à la feuilleAbat jour d'origineH : 57-107 cmSee Sold Price
Sold2016Victor VASARELY (1906-1997)Victor VASARELY (1906-1997)Topaze noire positif, 1967.Acrylique sur bois, signé et numéroté 3/50 au dos.Edition Denise René.36,5 x 36,5 cm (14 x 14 in.) Provenance: Gallery Ostermalm, Stockholm (�See Sold Price
Sold2022Taxile Doat, Flore paperweightTaxile Doat Flore paperweight France, 1900glazed porcelain with pate-sur-pate decoration 1 h × 3.5 dia in (3 × 9 cm) Titled to top 'Flore'. Incised signature and date to undersideSee Sold Price
Sold2022Taxile Doat, Fine vase with blossomsTaxile Doat Fine vase with blossoms France, 1908glazed porcelain with pate-sur-pate decoration 5.75 h × 3.28 dia in (15 × 8 cm) Glazed signature and date to underside 'T Doat SevreSee Sold Price
Sold2022Taxile Doat, Gourd vaseTaxile Doat Gourd vase France, 1924glazed porcelain with pate-sur-pate decoration 4.2 h × 3.5 dia in (11 × 9 cm) Glazed signature and date to underside 'TD 1924 Sev'.See Sold Price
Sold2018PAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. FinPAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. Fin XVIIIème/début XIXème. Sur un socle de marbre blanc. H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm Pair of wooden atlanteSee Sold Price
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
May 30Art Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques de présentation, circa 1970, structure en€1,000
May 30Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
May 30Art Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques, circa 1970, structure en bois, laque ivoire et€1,000
May 30Art Research ParisNANDO (FERNANDINO PIERLUCA dit, 1912-1987) COMPOSITION ABSTRAITE, 1958 Sculpture en Iroko sculpté€1,000
May 30Art Research ParisCARLO MOLLINO (1905-1973) Fauteuil de spectacle, "Auditorium Rai", 1952, piétement en métal€2,400
May 30Art Research ParisMOBILIER INTERNATIONAL Paire de chauffeuses, structure en bois sur plinthe en retrait, recouvertes€100
Jun 09Austin Auction Gallery(3) FRENCH LOUIS XVI STYLE ORMOLU & MARBLE MANTEL CLOCK & CANDLESTICKSUS$400
May 30Art Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) Paire de boucles d'oreille Fulmine, modèle crée vers 1985 de la série€70
May 30Art Research ParisANNÉES 1930 Cabinet précieux néoclassique en placage de noyer et marqueterie de bois clair,€400
May 30Art Research ParisMAISON CHARLES Paire de lampes, présentant des oeufs en résine fractale sur monture en bronze à€250
May 30Art Research ParisJOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) Hermès Haut relief en plâtre, socle présentoir en bois. A high relief€70
May 30Art Research ParisJACQUES ADNET (ATTRIBUÉ A) Grand bureau d'aquarelliste en bois laqué noir, piétement gaine,€400
May 30Art Research ParisANNÉES 1950 Chaise à structure géométrique en bois laqué rouge, tendue d'une toile blanche€70
May 30Art Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) Untitled Composition abstraite Huile sur papier, encadrée, signé dans€2,000
May 30Art Research ParisGINO LEVI MONTALCINI (1902-1974) & GIUSEPPE PAGANO (1896-1945) Paire de fauteuils, circa 1928, à€4,400
May 30Art Research ParisJOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) "Adam et Ève au paradis", Haut relief en plâtre, socle présentoir en€70