Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté de motifs deBahut asiatique, bois doré sculpté de motifs de danseurs sur 3 côtés. H: 64cm, L: 99cm, P:63cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés en reliefBahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés en relief et ciselures : danseurs et animaux. H: 70cm, L: 118cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés etBahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés et peinture dorée. H: 63cm, L: 112cm, P: 67 cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H:Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H: 75cm, L: 125cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H:Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H: 73cm, L: 123cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés :Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés : danseurs. H: 65cm, L: 97cm, P: 62cm.See Sold Price
Sold2017Intéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts surIntéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts sur fond de laque rouge. Des scènes de la vie de Buddha sont représentées sur 3 côtés. Au verso, inscription écrite à la main en thailandaiSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCACHE-POT à décor de papillons parmi les chrysanthèmes Emaux cloisonnés sur cuivre doré, monture européenne en bronze ciselé et doré à motifs de blasons H.See Sold Price
Sold2016DUPONT Briquet en métal doré à motifs de rayuresDUPONT Briquet en métal doré à motifs de rayuresSee Sold Price
Sold2020Pendule en bronze ciselé et doré à motifPendule en bronze ciselé et doré à motif de Neptune et de dauphins Style Louis XV H : 41 cmSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doréYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doré à motif de fleurs et de nœuds L : 40 cmSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2022CADRE / FRAMEDescription Français: CADRE / FRAME Cadre en bois doré à décor de branches, feuilles et coquillages. 75x62x10cm - 29,5x24,5x4" English Description: Gilded wood frame decorated wiSee Sold Price
Sold2022ÉLÉMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ELEMENTSDescription Français: ÉLÉMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ELEMENTS Élément ornemental en applique en bois doré richement sculpté de rocailles et de pampres, une pSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XXe siècleBuste d'une danseuse balinaise Elle est coiffée d'une couronne évoquant la roue du paon Bronze à patine brune, socle de bois sculpté à motifs de nuées Probable travail deSee Sold Price
Sold2022ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSDescription Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de fleurs. 53,5x40,5cm - 21x16" (x2) 40,5x33cm -See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique sur son support, doré, paillettes àBahut asiatique sur son support, doré, paillettes à miroir. H: 108cm, L: 96cm, P: 63cm.See Sold Price
Sold2018Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré etPaire de fauteuils cabriolet en bois mouluré et doré garnis de tapisserie au petit point d’origine (usures). Style Louis XVI, Epoque Napoléon III 88 x 60 x 52 cmSee Sold Price
Sold2019École asiatique - Marionnette de singe asiatique -École asiatique (XX) Marionnette de singe asiatique () Bois sculpté peint et tissu Asian monkey face puppet, painted sculpted wood and linen 24" - 60.96 cmSee Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleTABLE BASSE rectangulaire, la ceinture à motifs de nuées stylisées Bois de fer mouluré, ajouré et patiné H. 27,5 cm - L. 75 cm - P. 40 cmPetite restaurationSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Panneau en bois doré et sculpté à décor de 2 feuilles et de branchages. 71x63,5cm - 28x25" English DescripSee Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque en cuir, bois laqué, ornés de motifs auspicieux, l'un d'eux fissuré. Chine, XXème siècle. 34x12 - 34x12cmSee Sold Price
Sold2017Coptic cysterCystre cérémoniel, décoré de motifs géométriques ajourés. Bois et bronze ou laiton, anciennes traces d'usage. Copte Ethiopie 23,5x9cmSee Sold Price
May 30Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
17 hrs LeftBonhamsCHANEL, circa 1991. Sac 'Enveloppe' en satin matelassé rouge. Directeur artistique : Karl L...€1,200
BonhamsCommode italienne en bois laqué rouge et décoration polychrome. Gênes, milieu du ...€3,000
BonhamsBureau néoclassique en palissandre, bois de violette, bois de rose et bois fruitier. Naples...€400
17 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1993. Bracelet jonc à pastilles na...€320
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Paire de lampes balustre à poser, structure en métal doré, ornement central façon€200
17 hrs LeftBonhamsCHANEL, circa 1970. Broche jabot coquillage sur éventail en métal doré. Créa...€250
17 hrs LeftBonhamsFENDI. Sac 'Mini Baguette florale' en toile FF noire imprimée à motif de fleurs.€600
17 hrs LeftBonhamsGUCCI, Edition Limitée. Sac 'Padlock Bengal' en toile GG beige imprimée.€800
17 hrs LeftBonhamsCHANEL, circa 1990. Importante manchette en métal doré. Directeur artistique : Karl La...€250
17 hrs LeftBonhamsYves Saint LAURENT, circa 1978. Broche en forme de soleil. Parurier: Maison DENEZ.€250
17 hrs LeftBonhamsChristian DIOR, année 2019. Pochette de ceinture 'Saddle' en jersey à motif oblique ve...€750
17 hrs LeftBonhamsCHANEL, circa 1990. Paire de clips d'oreilles en métal doré et cabochon de pâte d...€250