A grey field cap for Landwehr infantry men, dated 1913Blaugraues Wolltuch (vereinzelt unauffällige minimale Mottenlöcher), derber Stoffschirm, Röschen (Herrscherchiffre "FJI") aus Eisenblech (graue Lackierung aufgefrischt) und zwei stirnseitige Knöpfe aus grauem Metall (nicht magnetisch). Schwarzes Lederschweißband (Risse), naturfarbenes Leinenfutter, seitlich rot gestempelt "L.W. M.D. 1913". Trage- und Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
A grey field cap for Landwehr infantry men, dated 1913
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
7 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE