LIVE32
An interim pallash for officers, circa 1910Beidseitig doppelt gekehlte, vernickelte Rückenklinge (fleckig), an der Wurzel das Logo des Herstellers Pack & Söhne, Solingen, beidseitig in geätzter Kartusche die Devise "In Treue fest". Reich reliefiertes Neusilberbügelgefäß (säuregereinigt), schön erhaltene Fischhauthilze mit intakter dreifacher Drahtwicklung. Anhängendes bayerisches Portepee mit blau durchzogener Silbertresse auf rotem Lederband, blau gefüllte Silberquaste. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 96 cm.Condition: II
- 34.5%
An interim pallash for officers, circa 1910
Estimate €280 - €560
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE