Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2019Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 blackSeltenes schwarz lackiertes Summarex in sehr schönem Originalzustand, komplett mit original Vorderdeckel und Gegenlichtblende. 
Mit einer leichten Beschädigung am hinteren Einschraubgewinde -See Sold Price
Sold2023Pop Art Ting (1929 Ding Xionquan), Walasse 1 Cent Life. Edited by Sam Francis. Mit 62 teilsPop Art Ting (1929 Ding Xionquan), Walasse 1 Cent Life. Edited by Sam Francis. Mit 62 teils doppelblattgr. farbigen Original-Lithographien und 15 Reproduktionen. Bern, Kornfeld, 1964. 163 S., 5 Bll. lSee Sold Price
Sold2022Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von PabloPicasso, Pablo Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von Pablo Picasso und 103 Abb. Monte-Carlo, Sauret, 1961. 153 S. Quer-4°. Illustrierter OLwd. iSee Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
Sold2022Denis, Phillipe Cahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris,Miró, JoanDenis, PhillipeCahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris, Maeght Editeur, 1971. Folio. Lose Lagen on Chemise und Schuber.Cramer 143. - Mourlot 74See Sold Price
Sold2022Knizák, Milan o.T. 1967. Mappe mit Überarbeitung des Einbandes mit verschiedenstenKnizák, Milano.T. 1967. Mappe mit Überarbeitung des Einbandes mit verschiedensten Materialien (u.a. Farbe, Knöpfe, Schrauben u. einer Armbanduhr) und teils hektographiert Innenseiten. 3See Sold Price
Sold2022Carl Timoleon von Neff(1804 Gutshof Püssi/Estland - 1877 St. Petersburg) nach Zwei Nymphen in einer Felsengrotte Am Ufer einer Quelle ruhende, mit Perlen und Gold geschmückte Akte auf weißen und roten TüSee Sold Price
Sold2022Hans Thomann(Geb. 1957 Uzwil/Henau/Kanton St. Gallen. Ansässig in St. Gallen) "Balance". Originaltitel Eisenguss mit Rostpatina und schwarz bemalter Chromstahl, 2017. Sign. u. dat.; In der fragilen, frSee Sold Price
Sold2016Tischstellschirm China, Republik-Zeit. Porzellantafel,Tischstellschirm China, Republik-Zeit. Porzellantafel, polychrom bemalt. Wang-Schule. Xiwangmu am Flussufer auf einer Steinbank sitzend. Mit Gedicht, signiert mit drei roten Siegeln. 29x22. In dekoratSee Sold Price
Sold2017Kitagawa, Fujimaro (1790–1850) Japan. Tusche und FarbeKitagawa, Fujimaro (1790–1850) Japan. Tusche und Farbe auf Seide. Darstellung einer Geisha mit Shamisen. Unten rechts mit Signatur und zwei roten Siegeln: Kokasai und Fujimaro. Leicht fleckig. 88x33See Sold Price
Sold2021Gulgee, Ismail (1926 Pakistan 2007)Kalligraphisches "OM"-Zeichen. Öl/Mischtechnik/l. Karton, re. u. sign. und dat. (19)92. PP.-Ausschnitt ca. 56x 43 cm. PP., R., ca. 75,5x 62 cm.See Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2023Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 black *Seltenes schwarz lackiertes Summarex in sehr schönem Originalzustand, komplett mit original Vorderdeckel und Gegenlichtblende OHNE Klemmschraube. Geliefert am 15. Oktober 1945 an ein Mitglied derSee Sold Price
Sold2022Anna Meyer(Tätig im 19. Jh. in Bremen) Der Eindringling Fein gezeichnetes Aquarell mit drei Hühnern und einem Hahn am Wasser vor einem ruinösen Stall mit Dorf im Hintergrund. DeSee Sold Price
Sold2022Karl Hagemeister(1848 Werder an der Havel - 1933 ebenda) Märkische Wiesenlandschaft mit roten und weißen Mohnblumen Um 1882 entstandenes, mit breitem Duktus in hellem, pastelltonigem Kolorit gemSee Sold Price
Sold2022Sabbadini Brillant-Saphir-OhrhängerMilano. 750 Gelbgold. Zweiteilig ovale Elemente, ausgefasst mit 88 Brillanten ca. 2 ct und mit einer Vielzahl Saphir-Carrés/Trapezen in "Serti Mystérieux"-Technik gefasst. Saphir-Carrés je caSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2018Schrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiertSchrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiert 1677. Zweitüriger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen mit breiten Bandanstössen, auf hohem Sockelgestell. Front mit drei aufgelegten Säulen undSee Sold Price
Sold2020Newton, Isaac Philosophiae naturalis principiaMathematik Newton, Isaac Philosophiae naturalis principia mathematica. Mit drei gefalt. Kupferstichen und zahlr. mathematischen Textholzschnitten. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Sumptibus Societatis, 1723See Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder mit einem weissen und einem roten Streifen personalisiert. In Schwarz monogrammiert "O.R.H.". Kanten und Ecken mitSee Sold Price
Sold2022Hektor 7,3cm f/1.9 all-black *Seltenes komplett schwarz lackiertes Hektor mit Gegenlichtblende FGHOO, beiden Deckeln und roter Originalschachtel. Die vergütete Optik mit Beschlagsbildung und Wischspuren auf einer InnenfläSee Sold Price
Sold2016HimbeerzweigGerman: Himbeerzweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Goldzweig mit fŸnf NephritblŠttern. Vollplastisch gearbeiteter Zweig mit drei Rhodonit-Himbeeren. In einer Bergkristallvase. H. 9,5 cm EnglSee Sold Price
May 11Auction Team Breker5-Cent Columbia Graphophone Model BS Coin-Operated Phonograph, c. 1898€2,500
6 days LeftHermann Historica GmbHA bicorne hat for servants at the papal court, 1st half of the 20th century€220
May 16Hermann Historica GmbHA Japanese katana blade in shirasaya and a fitting koshirae, Edo period€2,900
May 16Hermann Historica GmbHAn Ottoman silver-mounted yatagan, 1st half of the 19th century€1,400(1 bid)