Sold20182 Porzellankopf-Puppen, 1x SIMON & HALBIG, 1078, blaue2 Porzellankopf-Puppen, 1x SIMON & HALBIG, 1078, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Perücke neuer, auf Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, Finger bestoßen, 49 cm, Kleidung alt oder aus altenSee Sold Price
Sold2017ARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gem. GermanyARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gem. Germany 390.11, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke neuer, auf Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, 66 cm, Kleidung teilwSee Sold Price
Sold2019V. Mundorff Vier Deutsche Meister auf DKW 1936 ,V. Mundorff Vier Deutsche Meister auf DKW 1936 , original motorcycle racing successes poster 1936 - 90 x 32 cmSee Sold Price
Sold2024Helden. Ein neuer Blick auf die Kunst AfrikasHelden. Ein neuer Blick auf die Kunst Afrikas LaGamma, Alisa Zürich: Scheidegger & Spiess (2012) German Text/Edition 308 pages 228 colour and 58 b/w illustrations, 8 maps Hardcover with dust jackSee Sold Price
Sold2023Helden. Ein neuer Blick auf die Kunst AfrikasHelden. Ein neuer Blick auf die Kunst Afrikas LaGamma, Alisa Zürich: Scheidegger & Spiess (2012) German Text/Edition 308 pages 228 colour and 58 b/w illustrations, 8 maps Hardcover with dust jackSee Sold Price
Sold2021Niederländischer Künstler (20.Jh.)Blick auf den alten Hafen in Rotterdam, Öl auf Holz, unten undeutlich signiert, rückseitig auf Holländisch betitelt, signiert, ortsbezeichnet 'Rotterdam', datiert 'Febr. 1926', ca.57x46See Sold Price
Sold2022Rohlfs, Gerhard Zwei eigenhändige Briefe mit Unterschrift des deutschen AfrikaforschersRohlfs, Gerhard Zwei eigenhändige Briefe mit Unterschrift des deutschen Afrikaforschers (1831-1896) aus dem Jahr 1872. Deutsche Handschrift auf Papier. Two autograph letters signed by the GermanSee Sold Price
Sold2023Mettlach, a large beer pitcher with polychrome decor, grès. Germany, 20th C. (D:18 x W:21 x H:51Mettlach, a large beer pitcher with polychrome decor, grès. Lid made of tin. 'Die Alten Deutsche, tranken sets noch cins'. Germany, 20th century. Dimensions:(D:18 x W:21 x H:51 cm)See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 2 kleine Gemälde. 1940er Jahre.Circa bis 17,5 cm x 30 cm. Gemälde. 1x Öl auf Pressholz. "Auf der alten Brück in Ffm". Links unten signiert und betitelt. Rückseitig bezeichnet und datiert 1947. 1x Öl auf LeiSee Sold Price
Sold2016Die Erzählungen aus den Tausendundein Nächten.Die Erzählungen aus den Tausendundein Nächten. Vollständige deutsche Ausgabe auf Grund der Burton'schen englischen Ausgabe. Übersetzt von Felix Paul Greve. 12 Bde. Bandzeichnung, Vorsätze u. DoppSee Sold Price
Sold2016Helden268 Helden Ein neuer Blick auf die Kunst Afrikas H 29 cm. B 26 cm. Alisa LaGamma Zuerich: Scheidegger und Spiess (2011). ISBN: 978-3-85881-248-0 In collaboration with the Museum Rietberg, Zurich. ExhiSee Sold Price
Sold2016ADRIAEN VAN DER WERFF 1659 Karlinger-Ambacht - 1722ADRIAEN VAN DER WERFF 1659 Karlinger-Ambacht - 1722 Rotterdam (Umkreis) SUSANNA UND DIE BEIDEN ALTEN Öl auf Leinwand. 51 cm x 44,5 cm. Part. retusch. Rahmen. Provenienz: Privatbesitz Österreich.See Sold Price
Sold2018Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. DEP, 52 cm, brauneBiskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. DEP, 52 cm, braune Schlafaugen, Augen schauen einwenig nach oben, franz. Gliederkörper, Echthaar-Perücke neuer, Kleidung aus alten Stoffen genäht, alte Schuhe GermSee Sold Price
Sold2017PORZELLANFABRIK BURGGRUB 169,PORZELLANFABRIK BURGGRUB 169, Biskuitporzellan-Charakterbaby, 35 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne u. Zunge, Masse-Stehkörper, Mohairperücke neuer, Kleidung aus alten Stoffen genSee Sold Price
Sold2017Schiffs-Preisliste 19494 Seiten A 5, Kennung "ICB 5052. - 7.49. - 10000", mit Haendlerstempel "Walter Andersson / Spielwaren / Hamburg 36, Neuer Wall 36" auf Deckblatt, gelocht, sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge und SchiffeSee Sold Price
Sold2022A war picture book, 1810 - 1831A war picture book, 1810 - 183121 Stiche auf Papier, altkoloriert, deutsche Beschriftung, gedruckt von der J. A. Endterschen Handlung, Fr. Campe, G. N. Renner und Buchner in Nürnberg. Dabei RussiSee Sold Price
Sold2018Franz Delitzsch, Zur Geschichte der Judischen PoesieTitle: Zur Geschichte der Judischen Poesie vom Abschluss der Heiligen Schriften Alten Bundes bis Auf die Neueste Zeit. Author: Franz Delitzsch. Place: Leipzig. Publisher: Karl Tauchnitz. Date: 1836See Sold Price
Sold2024Douzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert undDeutschland - BerlinDouzette, LouisStadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen mit einem alten Etikett, dort typographisch bezeSee Sold Price
Sold2022Michael Borbély (*1923) - a horse-drawn sleigh in winter, Düsseldorf, 1962Michael Borbély (*1923) - a horse-drawn sleigh in winter, Düsseldorf, 1962Öl auf Leinwand. Eine impressionistische Szene mit Paar auf Pferdeschlitten. Rechts mit zwei alten HäuscheSee Sold Price
Sold2024mixed lot of books, "Zauberkreise, neue Bilder zu alten Märchen", condition 2 - 3, "Deutschemixed lot of books, "Zauberkreise, neue Bilder zu alten Märchen", condition 2 - 3, "Deutsche Märchen", "Der getreue Eckart", "Das Hundeheft", "Wurzelputz", with some booklets, used conditionSee Sold Price
Sold2021A French miniature bust of an old woman, 19th centuryA French miniature bust of an old woman, 19th centuryAus Elfenbein geschnitzte, groteske Büste einer alten Frau in volkstümlicher Tracht. Auf modernem eisernen Sockel. Höhe mit Sockel 8See Sold Price
Sold2022CARL RUEDELL BLICK AUF DEN KOELNER DOM MIT SPAZIERGAENGERN IM ALTEN BOTANISCHEN GARTENCARL RUEDELL 1855 Trier - 1939 Cologne VIEW ON THE CATHEDRAL OF COLOGNE WITH STROLLER IN THE ANCIENT BOTANICAL GARDEN Watercolours and gouache on paper. Visual size 29 x 39.5 cm (f. 50 x 60 cm). SigneSee Sold Price
Sold2020Coastal landscape with sailing boatsArtist: Hermann Rudolf Hardorff Oil on canvas. 1856. 52 x 72.3 cm. Signed and dated lower left. Deutsche: Titel: Küstenlandschaft mit Segelbooten Beschreibung: Öl auf Leinwand. 1856. 52 x 72See Sold Price
Sold2018Schlemmer, Oskar Plakat "Neuer Kunstsalon, Stuttgart".Plakate Schlemmer, Oskar Plakat "Neuer Kunstsalon, Stuttgart". (1913). Offsetlithographie in Schwarz auf Velin. 52,5 x 27 cm (57 x 31 cm). Im Druck monogrammiert. Verso typographisch bedruckt. - Im scSee Sold Price
Oct 10DuMouchellesMathias Alten (American, 1871-1938) Oil on Canvas Board, "Coreopsis And Forget Me Nots", H 19" W 15"$1,500
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEEhrenzeichen für Deutsche Volkspflege (1939), 2 Kl. / Red Cross, 2nd Class (1939)€30(2 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncGerman Deutsche Panzer Division 999/1000 Gold Clad Bar$6
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEFranz Joseph (1848-1916) 100 Kronen / Crowns 1914, Vienna Mint€4,500(4 bids)
Oct 15Quittenbaum Kunstauktionen GmbHGraf Richter Bisjak; Markus Graf; Michaela Bisjak; Kai Richter, 'Deutsche Bank', 1997 (design)€1,000