Willand, Detlef
Heidenheim, 1935 - Hirschegg, 2022
Blattgröße: 70 x 50 cm
5 works: "Die Wechslerin von Malesco", 1982; 1983. Woodcut on Japanese paper. All signed and dated as well as 2 numbered 1/120, 4/120 and 1 marked "P.D".
Corporate collection, Germany.
Willand, Detlef
Blattgröße: 70 x 50 cm
5 Bl.: Die Wechslerin von Malesco, 1982; 1983. Farbholzschnitt auf Japanpapier. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie zwei unten links nummeriert 1/120, 4/120 und eine bezeichnet "P.D".
Firmensammlung, Deutschland.
Blattgröße: 70 x 50 cm
Willand, Detlef
Blattgröße: 70 x 50 cm
Firmensammlung, Deutschland.
33.07%
Willand, Detlef
Estimate €100-€150
Starting Price
€50
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany