Rössing, Karl
Gmunden, 1897 - Marchtrenk bei Wels, 1987
Blattgröße: 70 x 50 cm, o. R.
5 works: Still life, 1976. Linocut on wove paper. All signed and dated in pencil lower right.
Corporate collection, Germany.
Rössing, Karl
Blattgröße: 70 x 50 cm, o. R.
5 Bl.: Stillleben. Farblinolschnitt auf Bütten. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Firmensammlung, Deutschland.
Blattgröße: 70 x 50 cm, o. R.
Rössing, Karl
Blattgröße: 70 x 50 cm, o. R.
Firmensammlung, Deutschland.
33.07%
Rössing, Karl
Estimate €100-€200
Starting Price
€50
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany