Mermoud, Robert Eugène
Lausanne, 1899 - 1983
33,5 x 46,5 cm, R.
"Plage calme aux cabines verdâtres". Oil on masonite. Signed.
Private property, Baden-Württemberg.
Mermoud, Robert Eugène
Lausanne, 1899 - 1983
33,5 x 46,5 cm, R.
"Plage calme aux cabines verdâtres". Öl auf Hartfaserplatte. In Öl unten links signiert sowie rückseitig betitelt.
Privatbesitz, Baden-Württemberg.
Lausanne, 1899 - 1983
33,5 x 46,5 cm, R.
Mermoud, Robert Eugène
Lausanne, 1899 - 1983
33,5 x 46,5 cm, R.
33.07%
Mermoud, Robert Eugène
Estimate €100-€200
Starting Price
€50
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany