Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2022Piaget, 1980er JahreRef. 926 D1. 750 Weissgold-Gehäuse Nr. 84214/240, 24 mm, Brillant-Lunette. Handaufzug Cal. 9P. Versilbertes Sonnenschliff-Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes und schwarzen Stabzeigern. FlachesSee Sold Price
Sold2015Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards,Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards, Frankreich, 1970er Jahre. Dreiteilig aus Brosche, Ohrclips und Ring. Ovale Lapislazuliplatten, je ca. 15x8 mm, floral angeorndet in strukturierten ZargenfSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
Sold2021Cartier "Baignoire", 1980er JahreRef. 1518. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. 86604, 31x23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Plexiglas, Saphirkrone. Lederband mit Gold-Faltschliesse. Gehäuse, Zifferblatt und Band signSee Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold. Sandgestrahlt. Breiter leicht gedellter Ring mit applizierter Schlange, Brillantbesatz ca. 0.30 ct, gelb-braun. B 1,4 cm. Gr. 51, 25,2 g.See Sold Price
Sold2019BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca.BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 18 K. Ein Brillant, ca. 0,38 ct., etwa TW-W (G-H) VS-SISee Sold Price
Sold2022Brillant-RingGelbgold rhodiniert. Solitaire-Modell. Brillant ca. 2–2.50 ct I/J-si/P1. Gr. 52, 4 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Gelbgold-Collier Gilbert Albert fürGilbert Albert Gelbgold-Collier Gilbert Albert für Bucherer. 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Strukturierte Zylinderglieder. L 76 cm, ohne Verschluss. 119,4 g.See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2016Clematis aus BergkristallGerman: Clematis aus Bergkristall In der Art von Fabergé, 1960er Jahre Goldzweig mit sehr fein geschnittener und gravierter Clematis aus gefrostetem Bergkristall. Drei Nephritblüten. Facettierte ZylSee Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2022THE FLEUR DE LOTUS RING A RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERThe Fleur de Lotus RingA RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERCentering a cushion-shaped ruby weighing 8.388 carats, accented with 2 triangular-shaped diamonds ofSee Sold Price
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art3 Twin Figures, "ere ibeji"CHF 40(2 bids)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"CHF 5(1 bid)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"CHF 40(2 bids)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"CHF 5(1 bid)
2 days LeftBidhausDELVAUX Bag Charm Black Type Chain Logo Leather Cowhide Miniature Brillant Charms Gand Box Calf$1
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated janiform Figure, "kronkronbua"CHF 35(3 bids)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa Terracotta Head, "kronkronbua"CHF 5(1 bid)
563 Lots AwayHermann Historica GmbHA German door knocker in Romanesque style, 19th centurySee Sold Price
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated Terracotta Figure, "kronkronbua"CHF 40(2 bids)
1 day LeftAuction WallstreetDark Brown Opal Ring 18K Yellow Gold 24.69Ct with GIA certification$1,000